СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Сегодня на улице окажутся еще 623 работника «Химпрома»

Поделиться

На ВОАО «Химпром» – очередная, пятая по счету и самая массовая волна сокращений. На этот раз единовременно лишатся работы 623 человека.

Как сообщила V1.ru руководитель профсоюза рабочих «Химпрома» Любовь Никитина, после сегодняшних сокращений на предприятии, число работников которого ранее составляло около 4 200 человек, останется всего 1 600 сотрудников. И надежды на то, что хотя бы им удастся избежать увольнения, у профсоюзного лидера предприятия нет.

«Чиновники уже языки в кровь, наверное, сбили, рассказывая о том, как они спасают «Химпром», – сообщила V1.ru госпожа Никитина. – На самом деле это неправда. Насколько мне известно, конкурсный управляющий Александр Иванов уже впрямую заявил о том, что запускать рентабельные производства на базе «Химпрома» никто не собирается. Совет кредиторов завода, судя по всему, отменять свое решение о полной остановке производства также не намерен».

Напомним, тема спасения «Химпрома» была одним из главных «козырей» предвыборной кампании нынешнего главы региона Андрея Бочарова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter