СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В выходные в Волгограде ожидают усиление ветра

ГУ МЧС России по Волгоградской области предупреждает о возможном усилении ветра в выходные.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, по прогнозу синоптиков в ближайшие дни на территории Волгоградской области ожидается сильный ветер. В выходные дни порывы ветра местами могут достигать 21–26 метров в секунду. Учитывая, что в регионе отмечается увеличение числа загораний сухой растительности и мусора, обстановка с пожарами может значительно осложниться. Чтобы не допустить разгула огненной стихии, жителям и гостям региона следует строго соблюдать требования пожарной безопасности.

По информации ведомства, с наступлением тепла отмечается увеличение числа загораний сухой растительности и мусора. Только за минувшие сутки, 26 марта, более 170 раз пожарные региона выезжали на тушение сухой прошлогодней растительности и мусора, тогда как в прошлом году в аналогичный период – порядка 40.

Учитывая, что, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время в регионе ожидается сильный ветер, обстановка с возгораниями может в значительной степени осложниться, ведь, как известно, именно ветер является первым «помощником» огня, а к чему приводит бесконтрольное горение, известно каждому.

В связи со складывающейся обстановкой ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям Волгограда и области строго соблюдать требования пожарной безопасности: воздержитесь от розжига костра, пала сухой растительности и мусора, не бросайте незатушенные окурки и спички, помните, что именно такая халатность чаще всего становится причиной бесконтрольного разгула огненной стихии. Будьте предельно осторожны! В случае пожара звоните по телефону 101 или по единому телефону вызова экстренных служб 112.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter