СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

У волгоградцев бушуют гормоны

Эндокринные заболевания заняли лидирующее место среди недугов, выявленных у волгоградцев, в ходе диспансеризации в 2014 году.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в структуре выявленной заболеваемости волгоградцев, прошедших диспансеризацию в 2014 году, лидируют эндокринные заболевания – 39,7%, болезни системы кровообращения выявлены у 18,7% человек, болезни мочеполовой системы – у 11,7%. Медики отметили, в сравнении с 2013 годом было выявлено больше людей с патологией органов пищеварения – на 1,8%.

Среди факторов риска, ведущих к развитию заболеваний, доктора назвали избыточную массу тела, нерациональное питание, курение и низкую физическую активность.

В текущем году первый этап диспансеризации прошли свыше 78 000 волгоградцев, из которых на второй этап направлено более 10 000 человек. В целом планируется провести профосмотры свыше 450 тысяч жителей региона.

Напомним, в программу диспансеризацию входит осмотр терапевта, акушера-гинеколога, хирурга, невролога и офтальмолога. Помимо посещения врачей, диспансеризация включает в себя проведение флюорографии, маммографии (для женщин старше 40 лет), электрокардиографии, а также клинического и биохимического анализа крови.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter