СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

По улицам Волжского в День победы пройдет «Бессмертный полк»

Поделиться

В рамках празднования 70-летия Победы на торжественном параде 9 Мая в городе-спутнике Волгограда Волжском пройдет акция «Бессмертный полк».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, ежегодно 9 мая по улицам городов и поселков проходят участники Великой Отечественной войны. С каждым годом их становится все меньше, солдаты уходят навсегда. Но есть долг чести и памяти, и в наших силах его отдать, в наших силах сделать так, чтобы ушедшие навсегда солдаты были рядом с нами в великий день 9 Мая. И это возможно сделать, приняв участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Участие в акции предполагает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, пройдет на параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка» с его фотографией. Встать в ряды может каждый волжанин, независимо от возраста и вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк».

Для участия в данном проекте необходимо следующее: изготовить и пронести в колонне 9 мая транспарант/штендер с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. При отсутствии фотографии на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк» с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.

Транспарант/штендер предполагается сделать по единому образцу. Штендер – увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на плотном картоне, заламинированная, прикрепленная к держателю. Желательно изготовление штендера из материалов, устойчивых к различным погодным условиям. Изготовить его можно самостоятельно. На нем должно быть фото солдата, его имя, фамилия, звание. Размер штендера: ширина 290 миллиметров, длина 435 миллиметров, длина ручки 500 миллиметров. Размер фото – 245 на 335 миллиметров.

В случае отсутствия транспаранта участник акции вправе встать в строй колонны «Бессмертного полка» с фотографией любого формата.

Кроме этого, рубрика «Бессмертный полк» будет открыта на информационном портале газеты «Волжская правда» и на информационных страницах «Волжский. События. Люди» в социальных сетях.

Для участия в электронной версии городской акции необходимо прислать фотографию ветерана Великой Отечественной войны на электронный адрес forpress.vlz@yandex.ru с указанием в теме письма «Бессмертный полк». Фотографии принимаются как в цветном, так и в черно-белом исполнении; в электронном виде в формате JPEG, с разрешением не менее 300 dpi и размером не менее двух мегабайт. К фотографии необходимо приложить информацию о ветеране (ФИО, звание).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter