СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде дорожники очищают улицы от песка и грунта

Поделиться

В период месячника по благоустройству волгоградским дорожникам предстоит выполнить ямочный ремонт на самых проблемных участках покрытия, отмыть и покрасить турникетные ограждения, вычистить лотковую часть дорог и вывезти песок и грунт, скопившиеся за зиму, с улиц города. Муниципальные дорожные предприятия работают во всех районах Волгограда.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в этом году по заданию региональной власти раньше обычного начался сезон дорожного ремонта и благоустройства. Эти направления руководство области и население оценивают как наиболее проблемные. Сейчас дорожники сконцентрировали усилия на уборке городских улиц. Минувшей ночью вывезено 400 тонн песчано-грунтовых наносов. Бригады муниципальных предприятий вели очистку улицы Еременко в Краснооктябрьском районе, проспекта Ленина в Тракторозаводском, улиц Исторической и Хорошева в Дзержинском, улиц Невской и Советской в Центральном районе, Профсоюзной в Ворошиловском и других. Спецтехника выметала пыль и песок с проспекта Университетского, улиц Электролесовской и Казахской в Советском районе, улиц Кирова и 64-й Армии в Кировском.

Днем работы продолжились на проспекте Ленина, Третьей Продольной магистрали, улицах Неждановой, Лазоревой, Фадеева, дороге на поселок Горьковский. На улицах работают 74 спецмашины, уборку выполняют 143 рабочих.

В центре города на улицы Кубанской и Балонина с утра вышли звенья МУП «Северное». В очистке прилотковой части дорог задействованы самосвал, погрузчик, трактор-щетка. «К майским праздникам мы должны привести все улицы в порядок после зимы, вычистить их от песка и мусора. Одновременно нашими бригадами ведется ямочный ремонт на дорогах, мойка турникетных ограждений и прочистка ливневой канализации», – говорит начальник участка по Центральному району Светлана Борисова.

Работы по ямочному ремонту сегодня запланированы на улице Героев Тулы, улице Хорошева в Дзержинском районе, Ухтомской и Калининградской в Советском районе, Хабаровской, Латвийской в Красноармейском районе. Подготовительные работы проводятся на улице Тополевой в Кировском.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter