СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Во Фролово задержан водитель, сбивший шесть человек

Поделиться

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» задержали водителя, сбившего вчера вечером на городской улице шестерых пешеходов, в том числе четверых детей, и скрывшегося с места происшествия.

Напомним, как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел 31 марта примерно в 20:00. Неустановленный водитель на пересечении улиц Ленинградская и Пушкина совершил наезд на группу пешеходов, стоявших у края проезжей части, после чего скрылся с места аварии.

В результате дорожно-транспортного происшествия в медучреждение были доставлены четверо несовершеннолетних детей в возрасте от восьми до четырнадцати лет, 28-летний мужчина и 50-летняя женщина. Характер и степень тяжести полученных пострадавшими травм устанавливается.

По уточненной информации, госпитализированы 28-летний мужчина, восьмилетние девочка и мальчик. Остальные после обследования и оказания первой помощи были отпущены домой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, задержанный – 35-летний местный житель. Четыре года назад он уже был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Его также задерживали за управление машиной, будучи лишенным прав. В 2015 году он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. Уже установлено, что накануне в компании своих знакомых он праздновал день рождения друга. На момент задержания мужчина также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Добавим, что, по словам источника в ГУ МВД России по Волгоградской области, установить личность водителя и задержать его помогла работа экспертов-криминалистов, которые по россыпи стекол фар, оставшихся на месте ДТП, смогли установить марку и модель автомобиля – «Лада-Калина». Кроме того, нашлись свидетели, которые запомнили фрагмент госномера машины. Следователями по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter