СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградца задержали за разбой через четыре дня после освобождения

Всего четыре дня провел на свободе 45-летний житель Волгограда, осужденный за четыре разбоя и два грабежа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 29 марта 2015 года в полицию обратилась 22-летняя воспитатель детского сада. Девушка сообщила, что вечером на улице, когда она возвращалась с работы, к ней подбежал незнакомый мужчина. Он приставил к ее шее предмет, похожий на нож, и потребовал отдать деньги. Потерпевшая сказала ему, что денег у нее нет, и показала содержимое кошелька и сумки. Тогда злоумышленник потребовал, чтобы девушка звонила домой, где проживает с бабушкой, и просила вынести деньги. В это время дома находился отец потерпевшей. Он сразу же выбежал на улицу. Злоумышленник, увидев мужчину, скрылся с места преступления.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска отдела МВД России по Михайловке совместно с полицейскими отдела вневедомственной охраны установили личность и задержали подозреваемого в совершении разбоя.

Им оказался 45-летний житель Волгограда, освободившийся из мест лишения свободы 25 марта текущего года. Подозреваемый был осужден за совершение четырех разбойных нападений и двух грабежей. Установлено, что он прибыл в Михайловку к своему знакомому, с которым вместе отбывал наказание.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 162 УК РФ (разбой).

У оперативников есть достаточные основания полагать, что задержанный причастен к совершению еще как минимум двух грабежей в Михайловке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter