USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградские сурдлимпийцы взяли серебро на первенстве России по футзалу

Волгоградские сурдлимпийцы взяли серебро на первенстве России по футзалу

Волгоградские сурдлимпийцы стали серебряными призерами юниорского первенства России по футзалу, которое состоялось в городе-спутнике Волгограда Волжский. Лучшим игроком чемпионата признан волгоградец Владимир Зеновчик.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в соревнованиях приняли участие спортсмены с нарушениями слуха из шести регионов России. Право принять официальный отечественный турнир в этом году доверили Волгоградской области – чемпиону страны по футзалу по итогам сезона-2014.

Однако повторить прошлогодний триумф ребятам не удалось: золото завоевала команда Московской области, волгоградцы стали вторыми, серебряные награды – у сурдлимпийцев из Владимира.

Зато самые высокие оценки своим выступлением на чемпионате заслужил 16-летний волгоградский футболист Владимир Зеновчик – он признан лучшим игроком турнира.