СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде два человека отравились парами хлора

Один человек погиб, еще один в больнице в результате отравления парами хлора, произошедшего в Кировском районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru источник в правоохранительных органах региона, инцидент произошел на улице генерала Шумилова, в пункте приема металла. По предварительной информации, двое мужчин сорвали редуктор с баллона, внутри которого находился хлор, в результате чего получили сильное отравление. Один из пострадавших позже скончался. 

Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, пострадавших было двое. Оба являлись работниками пункта приема металла. Некоторое время назад неизвестные сдали в пункт приема металлолома баллон, который, как оказалось, был наполнен газом. При погрузке баллона в автомобиль рабочие уронили его на асфальт, повредив редуктор, в результате чего произошла утечка газа, которым надышались двое мужчин. Один из них, при жизни страдавший астмой, скончался в реанимации. Жизни и здоровью второго пострадавшего ничего не угрожает. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter