СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Житель Новгородской области осужден за одобрение терактов в Волгограде

Житель города Старая Русса Новгородской области Антон Изокайтис осужден на два с половиной года колонии-поселения за публичное оправдание терроризма, призывы к экстремизму и действия, направленные на унижение достоинства человека по признакам национальности.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Новгородской области, утром 1 января 2014 года Изокайтис был доставлен в отдел полиции «Старорусский» за совершение мелкого хулиганства и ввиду оказания сопротивления сотрудникам полиции был помещен в камеру административно задержанных. Желая выразить негативное отношение к русским, задержанный в присутствии нескольких человек высказал положительную оценку действиям террористов, взорвавших в конце декабря 2013 года железнодорожный вокзал на станции Волгоград-1 и троллейбус. Кроме того, желая возбудить ненависть и вражду к русским, он высказал в грубой нецензурной форме фразы о необходимости применения к ним насилия, содержавшие оскорбляющие и унижающие их достоинство характеристики.

Приговором суда Изокайтису назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Свою вину осужденный признал лишь частично. Решение суда в законную силу не вступило.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter