V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Елена Исинбаева презентовала в Волгограде свой благотворительный фонд

Елена Исинбаева презентовала в Волгограде свой благотворительный фонд

Прославленная спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева презентовала в Волгограде свой благотворительный фонд, призванный поддержать и развить детский и юношеский спорт среди учащихся детских домов, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей.

Как сообщает V1.ru, на презентацию «Благотворительного фонда Елены Исинбаевой», которая состоялась сегодня, 1 апреля, в креативном пространстве «Икра», собрались волгоградские бизнесмены и стартаперы, спортсмены и общественники, а также представители городской администрации. Гостям встречи представили официальное видеопрезентацию фонда, в котором, кроме самой спортсменки, снимались шоумен Иван Ургант и президент корпорации «ВОЛМА» Александр Малашкин.

Елена Исинбаева лично презентовала концепцию фонда, рассказав о том, что было проделано за 2014 год работы благотворительной организации, а также обозначила цели и задачи фонда на ближайший год, и рассказала о программе фонда, названной «Каждый ребенок достоин пьедестала» и включающей в себя организацию и проведение спортивных праздников, а также строительство многофункциональных детских спортивных площадок и спортзалов.

«Наш фонд ведет «шапкозакидательскую» работы – мы не беремся за что-то малое, а сразу реализуем крупные проекты, – отметила Елена Исинбаева. – Так, в прошлом году в Ленинской школе-интернате мы открыли спортивный зал, на базе школы №48 в Волгограде – многофункциональную спортплощадку для детей, провели несколько спортивных праздников и соревнований. В этому году мы привлекли в регион 27 миллионов рублей из федерального бюджета».

В планах фонда, по словам Елены Исинбаевой, – возведение в 2015 году шести многофункциональных детских строительных площадок в нескольких районах Волгограда, строительство трех уличных площадок Workout для занятия спортивной гимнастикой, реконструкция спортивного зала в общеобразовательной школе-интернате №8 в Краснооктябрьском районе Волгограда, а также проведение накануне Дня защиты детей открытого первенства по легкой атлетике на призы двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Кроме того, в будущем году фонд планирует построить на собранные деньги детскую спортплощадку на территории Ворошиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, в центре психического здоровья детей и подростков и в городе Серафимовиче.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем