СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Анонсировано возвращение льгот на оплату детсадов для многодетных семей

Поделиться

В ближайшее время депутаты гордумы Волгограда намерены рассмотреть проект решения о возобновлении предоставления родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, льготной оплаты за посещение детских садов в размере 50% от установленного размера родительской платы.

Как уточнили в городском департаменте по образованию, специалистами этого подразделения подготовлен проект решения Волгоградской городской думы «О внесении изменений в пункт 1 решения Волгоградской городской думы от 05.12.2014 № 22/685 «О приостановлении действия и отмене отдельных муниципальных правовых актов Волгограда». Он касается предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям, имеющим трех и более детей. Напомним, данная льгота была отменена решением гордумы в конце прошлого года.

Разработанный департаментом по образованию мэрии документ предлагает возобновить предоставление родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей, муниципальной льготы по снижению на 50% установленного размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Волгограда.

В настоящее время проект решения направлен в Волгоградскую городскую думу для рассмотрения на одном из ближайших заседаний.

Как особо подчеркивается, документ разработан в рамках поручения губернатора по возобновлению городских социальных программ.

В гордуме напомнили, что в ходе состоявшегося недавно жесткого разговора губернатор Андрей Бочаров потребовал от городских властей взять под контроль реализацию социальных программ и дал поручение возвратить отмененные ранее льготы для социально незащищенных категорий населения. Правда, почему губернатор возмутился отменой льгот только спустя три месяца после принятого гордумой решения, в представительном органе не уточнили.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter