V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде задержали серийного интернет-мошенника

В Волгограде задержали серийного интернет-мошенника

Сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с оперативниками уголовного розыска отдела полиции №8 (Красноармейский район) Управления МВД России по Волгограду задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве с размещением объявлений на сайте.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, подозреваемый размещал бесплатные объявления о продаже несуществующих товаров на сайте. С потенциальными покупателями он вступал в переписку посредством электронной почты, за приобретаемый товар требуя перечислить залог на его банковскую карту. Таким образом, жители регионов России перечисляли на его счет от семи до десяти тысяч рублей, однако обещанных фотоаппаратов, объективов, гитар либо комбоусилителей не получали – сняв деньги, подозреваемый прекращал переписку.

Подозреваемый сознался в содеянном, объяснив свои действия трудным материальным положением. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ – мошенничество.

К настоящему времени в полицию поступило уже несколько заявлений от жителей России, однако оперативники не исключают, что количество обманутых достигнет порядка десяти человек. По данному факту проводится комплекс дальнейших оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступления.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем