СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Руководство волгоградской физкультурной академии приняло решение о демонтаже находящегося у нее на балансе знаменитого дебаркадера – бывшего речного вокзала Камышина.

Единственным объяснением мотивов от собственника дебаркадера стало то, что снос якобы является необходимым условием для последующей продажи земельного участка или передачи его в собственность Волгоградской области.

Поделиться

При этом руководство академии физкультуры, настаивая на дорогостоящем сломе плавучего сооружения, отказалось даже от поступившего предложения продать разрушившийся за время нахождения у них на балансе редкий исторический экземпляр.

Столь сомнительное решение чиновников вызвало протестный резонанс в социальных сетях и блогосфере. Но единственным отреагировавшим на это политиком стала депутат Государственной думы Алевтина Апарина.

Поделиться

Как сообщила пресс-служба депутата Государственной думы, Алевтина Апарина отправила правительственную телеграмму в адрес министра спорта России Виталия Мутко и депутатский запрос губернатору Волгоградской области Сергею Боженову с просьбой не допустить разрушения излюбленного места отдыха молодежи – заброшенного дебаркадера на левом берегу Волги.

Согласно данным сайта госуслуг, ФГБОУ ВПО «Волгоградская академия физической культуры», на балансе которого находится неиспользуемый объект, объявило конкурс на право заключения госконтракта на демонтаж конструкции.

Поделиться

«Эта информация вызвала всплеск недовольства среди блогеров и пользователей соцсетей, – говорит депутат федерального парламента Алевтина Апарина. – Считаю, что местная власть должна и может изыскать возможность сохранить и отреставрировать дебаркадер, который так полюбили семейные пары и молодежь».

Поделиться

В своем обращении в органы исполнительной власти депутат просит «изыскать возможность для сохранения дебаркадера с возможной реконструкцией и перепрофилированием объекта».

Поделиться

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter