СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел чемпионат ползунков

В четверг, 30 мая, в выставочном центре «ВолгоградЭКСПО» состоялся, ставший уже традиционным, чемпионат ползунков с участием детей в возрасте от шести до девяти месяцев.

Как сообщили V1.ru в самом выставочном центре, всего в мероприятии приняли участие 32 малыша. Сам чемпионат был разделен три этапа: в первом соревновались мальчики в возрасте от шести до семи месяцев, во втором девочки, такого же возраста, а в третьем от старта до финиша ползли девочки и мальчики. После них в мероприятии приняли участие детки постарше мальчики и девочки от восьми до девяти месяцев.

Поделиться

«Предварительно волгоградцы отправляли нам для участия в конкурсе фотографии своих детей на тему «Мои спортивные достижения», – рассказывает специалист по рекламе «ВолгоградЭКСПО» Мария Халяпина. – Таким образом и были отобраны участники чемпионата в возрасте от шести до девяти месяцев. Для детишек было расстелено восемь шестиметровых дорожек, по которым они должны были проползти от старта до финиша».

Поделиться

Первыми ползли мальчики от шести до семи месяцев после них девочки этого же возраста. Затем выявлялись по четыре лидера и в третий раз ползли уже мальчики и девочки. Аналогично соревновались и дети от восьми до девяти месяцев. Родителям крохотных участников разрешалось заманивать своих детей всем чем угодно, запрещалось только их тащить к финишу. В результате малюток привлекали ноутбуками, компьютерными мышками, телефонами, игрушками, шариками и многим другим.

Поделиться

Всего по окончанию чемпионата было выявлено шесть победителей.

Поделиться

В возрасте от шести до семи месяцев места распределились следующим образом: первое место – Мария Шестункина , второе место – Валерия Плечистова, третье место – Иван Никиташин. В возрасте от восьми до девяти месяцев первое место заслужил – Дмитрий Бакиев, второе – Глеб Мерзликин, а третье досталось – Аксиньи Бычковой.

Фото: Фото Евгения ЗОРКОГО

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter