СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел традиционный забег на шпильках

В Центральном районе Волгограда на верхней террасе набережной прошел ставший уже традиционным забег на шпильках. Девушки и мужчины на каблуке не менее девяти сантиметров должны были на скорость пробежать более 50 метров.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, в акции, которая состоялась 22 сентября в четыре часа дня, приняли участие 17 девушек и один молодой человек, который в прошлом году стал победителем соревнований среди мужчин, – защитник сгоревшего дебаркадера, называющий себя Даниэль Энжил. Правда, в этот раз он принимал участие просто так, ради забавы, поскольку других молодых людей, желающих посостязаться в беге на каблуках, не оказалось.

Поделиться

«Парень был в отдельной категории участников, он пробежал один раз, – рассказывает организатор мероприятия Степан Богнюков. – В этом же забеге участвовала его жена. Перед финишем он дождался ее, схватил на руки и занес ее за финишную черту. Так как у Даниэля не было соперников-мужчин, его время никто не записывал, ему не давали номер. Он просто решил поддержать таким образом нашу акцию».

Поделиться

По окончании забега были определены три победительницы, которые получили ценные призы. Волгоградке, занявшей первое место, вручили сертификат в ресторан. Остальные участницы необычного соревнования получили абонементы в солярий, билеты в кино, в боулинг, косметические наборы и другие приятные подарки.

Со слов организаторов мероприятия, в этот день волгоградцы могли не только увидеть забег на шпильках, но и насладиться выступлением танцевального коллектива Reggaeton Dance Club, шоу барабанщиц от коллектива D-arts, вокальным соло Александра Кашинского и супербит-боксом Макса Клочкова.

Поделиться

Помимо этого на верхней террасе набережной состоялось дефиле профессиональных моделей агентства V.G.models с демонстрацией осенних коллекций известных брендов.

Все участницы получили медицинскую страховку от ЗАО «Макс», но, к счастью, медицинская помощь и компенсация страхования жизни и здоровья не понадобилась никому.

Поделиться

Первое место за достигнутые 9,79 секунды справедливо присуждено Ирине Пресновой. 19-летняя красавица выиграла сертификат на 5000 рублей от сети обувных супермаркетов, сертификат на 2000 рублей и набор по уходу за ногтями от генерального партнера – сети парикмахерских.

Другие участницы получили также достойные подарки от партнеров мероприятия. А фишкой мероприятия стала возможность всех желающих найти на нем свою вторую половину с помощью модного направления «быстрых свиданий» от волгоградского клуба знакомств.

Поделиться

Перед мероприятием желающие получили специальные наклейки с текстом «Хочу познакомиться», после чего были отобраны 10 девушек, которые выбрали для себя понравившихся юношей, но на этом проверка на прочность чувств для пар не закончилась. Мужчинам предлагалось пробежать дистанцию, неся на руках избранницу. Вот тут и стало ясно, кто из пар выдержит испытания: добежать до финиша с прекрасной ношей на руках удалось не всем.

Поделиться

Следующее испытание – участие в викторине. Победившая пара Светлана Князевская и Андрей Трошин дали наибольшее количество одинаковых ответов, за что и получили главные призы – сертификат на 2500 рублей на ужин в кафе и на месяц занятий латиноамериканскими танцами.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя smeyushiysia

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter