СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом казаки показали рубку лозы и метание шашек

Поделиться

Конноспортивный фестиваль, организованный клубом «Казачья воля», прошел в минувшую субботу в городе Котельниково Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя КСК города Котельниково «Казачья воля» Ярослава Ткаченко, клуб не только впервые организовал мероприятия такого уровня, но и впервые сам принял участие в соревнованиях. Более того, специально для состязаний на Зеленом острове города Котельниково Волгоградской области под беговую дорожку было подготовлено специальное поле.

Также организаторы соорудили на острове и несколько других площадок. Так, например, на мероприятии была представлена выставка изделий мастеров народного промысла, спортивные площадки для таких состязаний как армрестлинг, перетягивание каната, гиревой спорт. Помимо этого, на фестивале выступали государственный ансамбль «Казачья воля», местные районные коллективы, а также воспитанники казачьего клуба «Дон», которые продемонстрировали гостям программы свое мастерство в метании шашек и строевой подготовке.

Поделиться

В 11 часов утра начались сами состязания, которые проходили в четыре этапа. Первый этап – скачка с преодолением препятствий. Второй – рубка лозы, в ходе данного состязания участники на скаку срубали шашкой лозу. Третий этап – командная эстафета, в ней принимали участие по четыре человека от каждой команды, трое из них бежали дистанцию в 200 метров, а после передавали эстафету всаднику, после чего последний должен был проскакать дистанцию в 1200 метров. Четвертый этап – гладкие скачки: участники соревнований должны были на перегонки проскакать дистанцию в 1200 метров.

После всех четырех этапов отдельно прошло еще три заезда гладких скачек, которые подразделялись на заезд лошадей до двух лет на дистанцию до 1600 метров, заезд лошадей от трех лет и выше на такую же дистанцию и третий заезд где вновь выступили лошади от трех лет и выше, но на дистанции 2000 метров.

Поделиться

По завершении состязаний все участники были награждены грамотами и медалями. Так, в первом заезде места распределились следующим образом: первое место – КСК Красноармейского района №2, второе место – КСК города Котельниково «Казачья воля», третье место – команда КСК Красноармейского района №1.

Во втором этапе – рубка лозы первое место присуждено КСК Красноармейского района №1, второе – КСК Красноармейского района №2 и третье – КСК «Фаворит».

В эстафете на первом месте оказалась КСК Красноармейского района №2, на втором – КСК Красноармейского района №1, на третьем – КСК «Казачья воля».

Поделиться

В гладких скачках первое место заслужила КСК «Фаворит», второе – КСК Красноармейского района №1 и третье – КСК Красноармейского района №2.

В общекомандном зачете места распределились между командами Красноармейского района и командой «Фаворит», где первое место заработала КСК Красноармейского района №2, второе КСК Красноармейского района №1 и третье – КСК «Фаворит».

Поделиться

«Победители состязаний были награждены грамотами, медалями и ценными призами, такими как: полная экипировка, телевизоры, микроволновка и так далее, – рассказывает заместитель руководителя КСК города Котельниково «Казачья воля» Ярослава Ткаченко. – А завершился фестиваль шоу-парашютистов».

Фото: Фото Владимира ЮДИНА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter