СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проходит выставка спасательной техники

Поделиться

В Центральном районе Волгограда на территории стадиона «Ротор» проходит выставка спасательной техники, приуроченная к выездной коллегии МЧС России, в рамках которой ожидается прибытие в областную столицу министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова.

Как сообщает V1.ru, у стадиона «Ротор» расположились десятки единиц техники МЧС, Центра ГИМС МЧС России по региону, МУ «Служба спасения Волгограда». Посетили выставки могут увидеть пожарные машины, автоцистерны, автоподъемники, высокопроходимую технику «Бобр», аэросани, катеры, водоплавающую «газель», УАЗы и многое другое.

Также на площадке был разбит городок жизнеобеспечения, который разворачивается в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Городок оборудован всем необходимым: медпунктом, перевязочной, душевой, комнатой отдыха, центром психологической помощи, местом работы оперативной группы. Все помещения оборудованы отоплением.

Так, медицинский и перевязочный пункты за сутки могут обеспечить медпомощью 150 человек. В палатках имеются кушетка, лекарства, необходимое освещение, различные медицинские приборы и умывальник.

Рядом находится палатка центра психологической помощи. В ней работают несколько профессиональных психологов. В этом помещении имеются удобные мягкие кресла для пострадавших, столы, на которых лежат книги по психологии, карандаши, бумага и прочее. На стенах палатки висят картины. Атмосфера успокаивающая и уютная, несмотря на походно-полевые условия.

В комнатах отдыха можно увидеть двухярусные кровати с матрацами, подушками и одеялами, шкафчики для личных вещей и даже телевизор.

В соседней палатке – умывальная. Около 20 раковин, стоящих рядом, сюда же подведена вода. Есть и душевая, но она находится отдельно в вагоне одного из автомобилей МЧС, специально оборудованном для данных нужд. Есть и столовая, в которой находится несколько столов со скатертями, кулер с водой, микроволновка и даже салфетки.

В палатках и вагончиках, специально оборудованных для места работы оперативной группы, можно увидеть столы, кресла, компьютеры. Примерно та же картина в пресс-центре МЧС, только в этой палатке находится еще и вся необходимая для работника сферы взаимодействия со СМИ техника.

В центре выставки разбили шатер, непосредственно в котором планируется провести заседание коллегии МЧС России. По завершении мероприятия все палатки будут убраны, а технику отвезут на ее базы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter