СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Детские больницы проверили на готовность к Новому году

Сотрудники МЧС по Волгоградской области начали проводить комплексные проверки детских учреждений на предмет их подготовки к новогодним праздникам.

Так во вторник, 10 декабря, инспекторы отдела Дзержинского района Волгограда ГУ МЧС по Волгоградской области проинспектировали Волгоградскую областную детскую клиническую больницу.

Как сообщает V1.ru, в ходе проверки сотрудниками ведомства были проинспектированы состояние путей эвакуации, состояние противопожарной автоматики, системы оповещения людей о пожаре, а также знание персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожароопасной ситуации.

Так, в детском медицинском учреждении были проверены все электрощитовые и соответствие их нормам безопасности, помещения под лестницами, коридоры, запасные выходы, а также актовый зал. Не остались без внимания и планы эвакуации здания.

В ходе проверки начальник службы безопасности ГБУЗ «ВОДКБ» Владимир Бабукеров включил систему оповещения людей о пожаре, по которой сообщил сотрудникам и пациентам клиники, что это учебная тревога, после чего нажал на тревожную кнопку. Все здание оглушила сирена, электронные надписи со словом «выход» замигали. Через несколько минут Владимир Бабукеров вновь напомнил о том, что это учебная тревога, и выключил систему оповещения.

Как пояснил инспектор ОНД по Дзержинскому району Волгограда ГУ МЧС по Волгоградской области Дмитрий Бурмистров, в рамках надзорно-профилактического мероприятия «Новый год» уже проведено 29 проверок. Все учреждения практически полностью готовы в новогодним праздникам за исключением незначительных отклонений.

«В ходе данных мероприятий мы выявляем нарушения требований пожарной безопасности, чтобы в дальнейшем пресечь их до момента проведения массовых мероприятий, – объясняет Дмитрий Бурмистров. – Особое внимание уделяется объектам с массовым пребыванием людей, а также маломобильным группам населения, таким как больные. Серьезных нарушений в данном учреждении не выявлено, автоматика на противопожарных объектах работает исправно, обслуживается, функционирует, заключены договоры, персонал обучен, имеются удостоверения, подтверждающие прохождение обучения по программе технического минимума. Клиника готова к празднованию Нового года. Есть незначительные недочеты, но я думаю, что руководство данного учреждения примет меры и в ближайшее время их устранит. В данном случае недочетом является то, что в некоторых местах не наклеили знаки, сообщающие направление к выходу. Но как только эти знаки появятся, у нас не будет претензий к учреждению».

По словам специалиста по гражданской обороне ГБУЗ «ВОДКБ» Владимира Бабукерова, выявленные недочеты будут устранены в ближайшие сутки.

«Те замечания, которые были нам сделаны, вполне устранимы, и я думаю, что в течение суток мы все это исправим, – говорит господин Бабукеров. – Серьезных препятствий здесь не вижу. Аналогичные проверки проводятся у нас ежемесячно. Так что мы все держим на контроле. С моей точки зрения, больница полностью готова к проведению новогодних праздников для детей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter