СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылся «Трогательный зоопарк»

Поделиться

В Ворошиловском районе Волгограда свои двери для посетителей открыл «Трогательный зоопарк», в котором любители животных смогут потрогать братьев наших меньших, таких как карликовые поросята (мини-пиги), кролики, страус Эму, индюк, карликовый крокодил и многие другие. Все животные умещаются на территории 300 квадратных метров.

Как сообщает V1.ru, презентация нового проекта состоялась в минувший вторник, 18 февраля, в час дня. На открытие зоопарка пришли журналисты, блогеры и те, кто просто небезразличен к животным. Специально для гостей организаторы мероприятия накрыли фуршет, после небольшого застолья один из учредителей зоопарка Игорь Остапенко выступил с вступительной речью.

«Мы рады видеть вас в нашем новом зоопарке, где можно трогать животных, фотографироваться с ними и вообще узнать о них много всего интересного, – заявил господин Остапенко. – Идея этого проекта была взята с сингапурского зоопарка. В ближайшее время мы планируем развивать этот живой уголок».

После торжественной речи Игорь Остапенко перерезал красную ленточку, и посетители вошли в зоопарк. В вольерах, террариумах, бассейнах их ожидало множество животных. В одном из залов можно было увидеть разнообразных экзотических бабочек, в другом попугаев. Все они спокойно летали по своим помещениям.

Также гости зоопарка смогли увидеть карликовых поросят породы мини-пиг, барана, курочек, уточек, индюка, маленького кайманского крокодила, разнообразных экзотических змей, пауков, скорпионов, черепашек, рыбок. Особенно посетителям понравился дружелюбный страус Эму, считающийся вторым по величине в мире среди пернатых.

Если домашних животных гости зоопарка могут потрогать свободно, то таких хищников, как крокодил, разрешено трогать только при участии смотрителя зоопарка. Смотрители могут ответить на любые вопросы посетителей касательно тех или иных питомцев, поскольку сотрудники зоопарка очень много времени проводят с этими животными и знают историю жизни и манеру поведения своих подопечных.

Прийти в трогательный зоопарк Волгограда можно ежедневно с десяти часов утра до восьми часов вечера. Стоимость билета – 200 рублей. Детям до трех лет вход бесплатный.

Адрес зоопарка:
улица Рабоче-Крестьянская, 48, ТЦ «Диамант», четвертый этаж.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter