V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде выбрали юную Мисс и Мисс-2015

В Волгограде выбрали юную Мисс и Мисс-2015

В Международный женский день в Волгограде состоялся весенний парад красоты, нежности и грации. Желание стать обладательницей титула «Мисс города и её маленькой помощницы» объединило на открытой сцене ТРЦ «Акварель» почти 40 очаровательных девочек и девушек в возрасте от пяти до 23 лет.

1 из 7

Своеобразным народным кастингом для участниц стало интернет-голосование, определившее претенденток на звание «Мисс зрительских симпатий». Оценить не только внешние данные, но и творческие способности красавиц предстояло уже профессиональному жюри.

Перед началом конкурсных испытаний все девушки открыли «накопительные вклады». Пополнить баланс, получив вознаграждение в виде высоких баллов, предлагалось за находчивость, фантазию и желание экспериментировать.

Кухня стала первой площадкой для воплощения нестандартных идей. Разноцветная глазурь, карамель, сладкие украшения для выпечки – казалось, самые маленькие хозяйки задействовали все кондитерские изыски лишь для того, чтобы создать индивидуальный дизайн пряника. Ограничить участниц в проявлении фантазии не смог даже четкий алгоритм приготовления классической пиццы. Ко внешне одинаковым блюдам девочки придумывали оригинальные слоганы и авторские четверостишия.

Ещё больший простор для творчества организаторы предоставили взрослым конкурсанткам. При оценке сервировки стола жюри обращало внимание на соответствие атмосферы выбранному девушками торжеству. Диапазон направлений удивил даже профессионалов: от минимализма и пастельных тонов для свадьбы до модерна, ярких акцентов или изюминок в виде народных мотивов на романтическом столе.

1 из 10

В традиционном конкурсе талантов большинство красавиц сделало выбор в пользу проверенных временем жанров – танцев и песен. Однако маленькие участницы решили экспериментировать и удивлять: балетные па, замысловатые картины из песка добавили баллов в копилку оригинальных исполнительниц.

В гранд-финале конкурса все претендентки на корону получили шанс создать и творчески представить несколько уникальных образов. Классическое дефиле в строгих черных платьях не лишило девушек индивидуальности – элегантные шляпки, аккуратные сумки и цветы в волосах помогли продемонстрировать природные шарм и обаяние. Энергия и драйв захватили взрослых конкурсанток в проходе под общим названием «Гонщицы "Формулы-1"». В создании спортивных образов не уступили и подрастающие красавицы – яркие активные участницы группы поддержки смогли бы вдохновить чемпионов на победные рывки.

Органично существовать в образе девочкам удалось и на «Круизном лайнере». Разноцветные тельняшки, матроски и широкополые шляпы стали лишь средством для погружения в морскую тематику. Основная же заслуга юных моделей состояла в свободе их самовыражения и естественности.

1 из 15

«Нас часто спрашивают, нужны ли девочкам конкурсы красоты, – рассказывает «Мисс Волгоградская область – 2013» Екатерина Саяпина. – Я голосую за. Это их возможность сделать первые шаги в профессиональной карьере модели, а их родителей – ощутить гордость за своего ребенка. Такие мероприятия переносят юных красавиц в сказку. Но, несмотря на это, они вопреки распространенному мнению обретают не завышенную самооценку, а внутренний стержень, способность справляться с эмоциями. В каждом новом творческом выходе девочки радовались себе и смотрелись очень гармонично. Не было лишней наигранности – они очаровали именно своей детской непосредственностью».

Современный досуг маленьких волгоградок сменился развлечением историческим. Атмосферный проход в стиле «Царский пикник» продемонстрировал зрителям пышные наряды светских дам. И если длинные платья и ажурные зонты стали лишь напоминанием об ушедшей эпохе, то наезднические сапоги и шлемы и в наши дни не потеряли своей актуальности. Модели, вышедшие на царскую охоту и конную прогулку, воинственным настроем кардинально отличались от участниц, создавших романтические образы светских дам.

1 из 9

«В каких бы нарядах участницы ни представали перед зрителями, они каждый раз доказывали, что главное преимущество хорошей модели – внутренняя красота, – уверен специальный гость конкурса, пластический хирург Марсело Нтири. – Девушки славянской внешности очень красивы, но только сочетающие в себе доброту, искренность, желание и умение трудиться и выдающиеся внешние данные станут по-настоящему признанными и уважаемыми».

Суммировав результаты всех испытаний с впечатлениями от дефиле, члены жюри определили победительниц. Титула «Маленькой Мисс Волгоград – 2015» были удостоены сразу несколько участниц: самой юной победительницей стала пятилетняя Елена Красюкова. В возрастной категории 8–10 лет корону получила Екатерина Утученкова, а завершили плеяду победительниц Ксения Егунова и Малика Поручикова. Звание «Мисс Волгоградской области» жюри отдало Виолетте Чикковани.

1 из 21

По итогам зрительского голосования самыми очаровательными жительницами Волгограда оказались Кира Иванова («Маленькая Мисс») и Юлия Легкая. В случае с Юлией мнение народного жюри совпало с признанием профессионалов, и девушка стала обладательницей титула «Мисс Волгоград – 2015».

«Теперь победительницам придется еще раз пройти кастинг от организаторов конкурса «Мисс Россия», – уточняет директор конкурса «Мисс Россия в Волгограде» Татьяна Коробова. – Если кандидатуры волгоградских красавиц будут утверждены, то девушки начнут готовиться к представлению нашего города на всероссийском параде женской красоты».

Фото: Фото Владимира Юдина и автора, видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем