СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сгорел рынок «Северный»

В Волгограде сильно пострадала в результате пожара одна из крупнейших продуктовых «толкучек» областной столицы – рынок «Северный»...

В Волгограде сильно пострадала в результате пожара одна из крупнейших продуктовых «толкучек» областной столицы – рынок «Северный».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре на улице Маршала Еременко поступило сегодня, 31 марта, около шести часов утра.

По всей площади горел мясной торговый павильон «Северного» – огнем было охвачено около двух тысяч квадратных метров. По словам очевидцев, ряды начали полыхать в половине шестого утра.

«Мы ехали на работу, когда увидели черный дым, валивший из помещений рынка, – рассказала V1.ru кондуктор трамвая №13 Людмила. – Огонь буйствовал под крышей, мы позвонили 01 и сообщили о пожаре. Движение трамваев пришлось остановить, так как частично сгорели электропровода. Дым забил всю улицу».

Полыхающий на рынке огонь тушили расчеты четырех частей: №2, 3, 15 и 20. На месте ЧП работало девять единиц спецтехники и 27 огнеборцев. Пожар был полностью ликвидирован уже в 8:29.

На месте происшествия было обнаружено тело погибшей женщины. Специалисты уже установили ее личность: по данным пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области, 52-летняя погибшая работала продавцом на рынке. Ее тело было обнаружено в ходе тушения в помещении торгового зала. Сторожа, первыми увидевшие задымление павильона, знали, что внутри помещения находится продавец. Они пытались самостоятельно справиться с огнем, пока к месту ЧП ехали пожарные расчеты, но спасти женщину им не удалось.

Кроме того, сотрудникам испытательной пожарной лаборатории удалось установить причину возгорания – короткое замыкание электропроводки в мясном павильоне.

«У меня сгорел товар на миллион семьсот рублей, – сетует продавец Любовь Скворцова. – У многих сгорел не только товар, но и все документы, которые хранились на «точках». Мы просим администрацию города нам помочь, ведь столько людей остались без работы – больше сотни».

От пожара пострадала и трамвайная линия. Трамваи СТ и СТ-2, а также составы, следующие по маршруту номер 13, с раннего утра и полудня ходили с большим интервалом. В настоящий момент, по информации пресс-службы мэрии города, движение по линии было частично восстановлено, однако волгоградцам по-прежнему приходится ждать «рогатого» не менее 20 минут вместо положенных трех–семи минут.

Фото: Фото автора, видео с сайта Youtube.com пользователя Игоря Сухир

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter