V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика подробности Президент назначил Андрея Бочарова ответственным за создание в Волгограде центра экзопротезов

Президент назначил Андрея Бочарова ответственным за создание в Волгограде центра экзопротезов

Поручения Владимира Путина уже опубликованы на сайте Кремля

Вопросы президенту оформились в конкретные поручения

Президент России Владимир Путин назначил ответственных за создание в Волгоградской области Всероссийского научного центра по разработке и производству экзопротезов. Вопрос об этом главе государства задала журналист муниципального телевидения Волгограда Анна Корохова.

Напомним, Анна Корохова стала одной из участниц большой пресс-конференции Владимира Путина, состоявшейся 23 декабря. Вопрос президенту удалось задать только с третьей попытки. У главы государства попросили создать в Волгограде центр экзопротезирования для инвалидов и отремонтировать объекты музея-заповедника «Сталинградская битва» к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В четверг, 6 января, на сайте Кремля появился перечень поручений по итогам пресс-конференции главы государства. Вопросы, которые интересовали волгоградскую журналистку, также попали в список.

За разработку центра экзопротезов в Волгоградской области будут отвечать Михаил Мишустин, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и ректор Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Шкарин.

«Правительству Российской Федерации подготовить совместно с администрацией Волгоградской области и при участии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России, — говорится в поручении, — представить предложения о создании всероссийского научного центра по разработке и производству экзопротезов для медицинской реабилитации инвалидов и больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата».

Доклад о первых шагах президент ждет до 20 февраля 2022 года.

Кроме того, президент ждет доклад о мерах, принятых по разработке, утверждению и реализации комплексной программы реставрации и восстановления сооружений и объектов инженерной инфраструктуры, входящих в состав комплекса «Героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане». Программа рассчитана на 2022–2025 годы. Предполагается, что в эксплуатацию после реконструкции объекты будут вводиться поэтапно, с учетом празднования в 2023 году 80-летия со дня победы под Сталинградом и 9 мая 2025 года 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Первый доклад должны представить до 15 марта 2022 года, а далее ежеквартально отчитываться о проделанной работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем