СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Семьи с повзрослевшими детьми вернут в очередь на землю

Поделиться

Об этом заявил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов в рамках рабочей поездки в Алексеевский район 2 августа. В законодательство Волгоградской области внесены изменения, которые гарантируют многодетным семьям, ранее стоявшим в очереди на получение бесплатных земельных участков, но исключенным из нее из-за того, что старшие дети достигли 18 лет, возвращение права на получение земельного надела.

«Правительство региона внесло определенные изменения в региональное законодательство по многодетным семьям и восстановило возможность получить земельный участок, для тех, кто ее утратил», – сказал Сергей Боженов.

По данным регионального мингосимущества, в Волгограде 26 многодетных семей были исключены из очереди на землю. Все они будут восстановлены в своих правах и получат участки, при этом номера в очереди за ними будут сохранены. Ближайшее заседание комиссии по распределению земельных наделов пройдет в сентябре.

По данным мингосимущества, на сегодня по заявкам Волгограда выделено 262 земельных участка. В целом по области количество земельных участков, выделенных многодетным семьям, составляет 1105. Лидерами по проценту обеспеченности многодетных семей бесплатной землей являются город Урюпинск, где более 30% многодетных граждан уже реализовали свое право на получение бесплатных участков, а также город Камышин, в котором этот показатель составил 25%.

Напомним, что в рамках прямой линии губернатора, которая состоялась в середине июля, областному правительству была поставлена задача выделить 2000 земельных участков до конца года и сократить количество очередников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter