V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Волгоградский губернатор встретился с Дмитрием Медведевым

Волгоградский губернатор встретился с Дмитрием Медведевым

Губернатор Сергей Боженов заручился поддержкой Дмитрия Медведева в реализации инфраструктурных проектов в Волгоградском регионе – его рабочая встреча с премьер-министром России состоялась сегодня, 24 сентября.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, глава региона обсудил с председателем правительства страны Дмитрием Медведевым социально-экономическую ситуацию в Волгоградской области и перспективы реализации основных проектов и программ.

В ходе общения Сергей Боженов доложил Дмитрию Медведеву о состоянии дел в регионе и ходе исполнения ключевых направлений в социальной, промышленной, инвестиционной, транспортной сферах. Отдельным вопросом обсуждалась федеральная помощь Волгоградской области для реализации инфраструктурных проектов – премьер-министр заявил о поддержке работы волгоградского губернатора в части развития дорожно-транспортной сферы.

По словам Сергея Боженова, речь шла о строительстве новых магистралей и мостов.

«Волгоградский регион, и особенно город Волгоград, нуждаются в удобных транспортных развязках, сейчас эта работа уже начата – правительство региона финансирует подготовку проекта южного отрезка Третьей Продольной, формируются условия конкурса по строительству объездной трассы в рамках государственно-частного партнерства, благодаря федеральным средствам продолжается возведение второго пускового комплекса моста через Волгу и завершаются работы рядом с аэропортом Гумрак, где за счет областных ассигнований уже в этом году появится новый мост через железную дорогу», – напомнил губернатор.

При этом Сергей Боженов отметил, что масштабные транспортные проекты, в том числе в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года, нуждаются в федеральной поддержке.

«Именно эту тему мы обсудили с премьер-министром России, и Дмитрий Анатольевич Медведев наши планы поддержал», – прокомментировал итоги рабочей встречи Сергей Боженов. По его словам, председатель правительства России подчеркнул важность развития для Волгоградской области дорожной инфраструктуры и пообещал оказать в этом содействие.

В частности, по итогам встречи достигнута договоренность о федеральном финансовом участии в строительстве второго пускового комплекса моста через Волгу. Напомним, в декабре 2012 года возобновить финансирование этого объекта – после двухлетнего перерыва – удалось губернатору Сергею Боженову, который добился выделения сразу четырех миллиардов рублей на проведение работ. Сейчас там заняты сразу три строительных отряда компании «Волгомост» общей численностью 1500 человек. Им предстоит построить 6,5 километра путепровода – это автомобильный мост через Ахтубу, тоннель и пешеходные переходы.

Фото: Фото с сайта Volganet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем