СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Сергей Боженов: «Впереди пятилетка стабильности»

Поделиться

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов поприветствовал назначение главой администрации Волгограда Александра Чунакова и заявил, что областная власть готова оказать областному центру любую помощь.

«Мы все ждали, когда власть в Волгограде станет полноценной и наконец-то займется решением накопившихся проблем, это произошло, – так прокомментировал глава региона назначение нового сити-менеджера. – Депутаты городской думы избрали главу администрации Волгограда. Александр Чунаков – эффективный управленец. Он смог навести порядок в Камышине, и долгов за коммуналку там нет».

Сам Александр Чунаков в числе своих первоочередных задач на новом поприще назвал своевременную выплату заработной платы бюджетникам, оплату коммунальных услуг и подготовку жилищно-коммунальной сферы к зиме.

«Мы все знаем проблемы города Волгограда – это благоустройство, дороги, детские сады, аварийное жилье. И у каждой из них есть свое решение, – заявил сити-менеджер. – Уверен, что вместе с депутатским корпусом администрация Волгограда будет исполнять задачи, которые ставит перед нами бюджет следующего года, глава Волгограда и губернатор Волгоградской области. Наша задача – качественно улучшить жизнь жителей Волгограда и придать городу достойный облик на российской арене».

Таким образом после череды сменяющих друг друга временщиков в Волгограде окончательно завершен период безвластия. Теперь у областной столицы есть и глава, и сити-менеджер. Координатор Клуба экспертов Волгограда политолог Андрей Серенко считает, что основная заслуга в этом принадлежит главе региона.

«В Волгоградской области завершено выстраивание вертикали власти. Главным архитектором в этом процессе, безусловно, стал губернатор Сергей Боженов, – считает господин Серенко. – То, что наконец-то избран глава администрации Волгограда – знаковое событие. И Александр Чунаков войдет в историю как первый сити-менеджер. Теперь ему предстоит оправдать оказанное ему доверие. Сегодня и у главы Волгограда Ирины Гусевой, и у сити-менеджера Александра Чунакова есть определенный фронт работ. Им предстоит решить поставленные губернатором задачи, которые были озвучены накануне выборов в городскую думу в послании главы региона к будущим депутатам. Эти вопросы остаются актуальны. Сергей Боженов, в свою очередь, показал, что готов помогать и содействовать в решении проблем. Это касается и долгов в ЖКХ, и ремонта дорог. Теперь главное, чтобы тем потенциалом, который губернатор и областное правительство подготовили для Волгограда, городские власти умело воспользовались».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter