СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградская делегация прибыла в Армению на межрегиональный форум

Поделиться

Делегация Волгоградской области во главе с губернатором Сергеем Боженовым прибыли в Армению, где начался форум «Россия. Армения. Таможенный союз». Российскую делегацию на этой международной встрече возглавил президент Владимир Путин.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, официальные мероприятия проходят в городах Ереван и Гюмри – началась деловая повестка дня большим пленарным заседанием в понедельник, 2 декабря. Обсуждаются вопросы развития двусторонних экономических, социальных и культурных связей в разрезе сотрудничества федеральных и региональных властей, бизнеса и общественных организаций.

Прибывшие накануне в Ереван представители российских регионов, включенные в официальную делегацию, уже начали проводить деловые визиты и переговоры. Так, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов посетил ряд объектов, одним из которых стал Каджаранский медно-молибденовый комбинат – в прошлом это был серьезный партнер волгоградского металлургического завода «Красный Октябрь». В ходе общения с руководством региональной власти Армении волгоградский губернатор наметил пути взаимодействия в промышленной сфере, в отраслях торговли и АПК, а также на уровне предприятий малого бизнеса.

3 декабря в Ереване запланирован региональный день – руководители российских регионов, включенных в состав официальной российской делегации, – проведут деловые переговоры со своими коллегами – главами областей Армении. Речь пойдет о сотрудничестве в формате Таможенного союза, интеграции в энергетике и сфере высоких технологий, совместных инвестиционных проектах, расширении туристических программ и активизации гуманитарных связей. Кроме того, в выставочном центре «Ереван-Экспо» открываются презентационные площадки регионов России и Армении – там представлена и Волгоградская область. Посетители знакомятся с ее деловым потенциалом и оценивают продукцию промышленных предприятий.

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter