V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Волгограду пообещали прогнозируемые выборы

Волгограду пообещали прогнозируемые выборы

Избирательная комиссия Волгоградской области объявила о завершении регистрации кандидатов в губернаторы Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в избирательной комиссии Волгоградской области, документы подали пять человек: временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров, Олег Булаев, представляющий «Коммунистическую партию социальной справедливости». От партии «Справедливая Россия» в качестве кандидата выдвинулся Олег Михеев, ЛДПР представляет Дмитрий Литвинцев. Пятым участником предвыборной гонки стал представитель коммунистической парии «Коммунисты России» Алексей Медведев.

Кроме того, на данный момент Волгоградский облизбирком заверил 11 партсписков по одномандатным округам и 10 по единому избирательному округу.

Организаторы выборов заверили списки по единому избирательному округу 10 партиям: «Великое Отечество», ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, «Родина», «Патриоты России», «Яблоко», КПСС, «За женщин России». Списки еще трех партий находятся на рассмотрении: «Альянс Зеленых», «Коммунисты России» и «Партия пенсионеров России». Избирательная комиссия Волгоградской области вынесет свое решение по данным партиям не позднее вторника, 8 июля. Партия «Мира и Единства» выдвинула своих кандидатов только по одномандатным округам.

Как ранее сообщил председатель Волгоградского облизбиркома Геннадий Шайхуллин, восемь партий вправе воспользоваться «парламентской льготой», то есть не собирать подписи избирателей, поскольку уже доказали свою электоральную поддержку. В частности, к таким партиям относятся «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», партия «Правое дело», «Родина», «Коммунистическая партия социальной справедливости» и «Яблоко». Остальным партиям для регистрации списка кандидатов необходимо в поддержку своего выдвижения собрать 0,5% подписей избирателей региона, то есть около 10 тысяч подписей.

Итак, в окончательном списке кандидатов на пост губернатора числятся:

  1. Андрей Бочаров родился в 1969 году, в 1987 году окончил Суворовское училище. Военную службу окончил в 2004 году в звании подполковника. Имеет звание Героя России. С января 2005 по 2007 год – заместитель губернатора Брянской области, постпред администрации Брянской области при Правительстве России, депутат Госдумы пятого и шестого созыва. С 16 января избран руководителем оргкомитета по проведению учредительного съезда ОНФ. C 2 апреля 2014 года – временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области.

  2. Олег Михеев родился в 1967 году, депутат Госдумы пятого и шестого созывов, первый заместитель председателя думского комитета по энергетике. Член президиума центрального совета партии «Справедливая Россия», руководитель Волгоградского регионального отделения партии. Только недавно широкий резонанс получила его инициатива о запрете в рамках Таможенного союза обуви, которая может стать причиной развития плоскостопия, варикоза и прочих болезней – кедов, балеток, а также туфель на высоких каблуках.

  3. Олег Булаев родился в 1976 году. Депутат Волгоградской городской думы пятого созыва. Член комитета по землепользованию и градостроительству. Член комитета по здравоохранению и жилищной политике. В 1993 году окончил московскую среднюю школу №48. Высшее образование получил в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации. Экономист. Специализация – «финансы и кредит». В 2008 году получил ученую степень кандидата биологических наук.

  4. Дмитрий Литвинцев родился в 1971 году. В октябре 2005 года избран депутатом Волжской городской думы. 1 декабря 2005 года избран руководителем фракции депутатов в Волжской городской думе. В 2009 году избран повторно депутатом Волжской городской думы. В декабре 2009 года избран заместителем председателя Волжской городской думы. В настоящее время является депутатом Госдумы шестого созыва.

  5. О кандидате Алексее Медведеве пока широко известно только то, что он является депутатом Кировского сельского поселения Светлоярского района Волгоградской области.

Известный политолог Дмитрий Носков уверен, что результаты выборов губернатора Волгоградской области, которые пройдут будущей осенью, не сильно удивят экспертов.

«Я считаю, что исход выборов в Волгоградской области будет предсказуемым, – считает господин Носков. – Я думаю, уже сейчас можно заранее поздравлять временно исполняющего обязанности губернатора Андрея Бочарова, который триумфально победит на этих выборах. Предполагаю, он возьмет около 70 процентов голосов при явке 55–60 процентов, что будет показано по всем федеральным каналам.

Безусловно, очень жаль, что отцепили от предвыборной гонки КПРФ, но с другой стороны – в соседней Воронежской области, к примеру, из гонки выбыли «Справедливая Россия» и ЛДПР. Проще говоря, выборы по всей стране пройдут с предсказуемым результатом, и все мы прекрасно знаем почему. Вместе с тем, есть надежда, что те же Олег Михеев и Дмитрий Литвинцев в своих программах смогут заострить внимание на проблемах региона с тем прицелом, чтобы Андрей Бочаров был вынужден отвечать на них и каким-то образом действовать, а еще лучше – отвечать, что конкретно он выполнил. Поэтому все население сейчас должно что-то требовать от губернатора, потому что если будут громко и сильно требовать, он будет вынужден обещать и, может быть, что-то и сделает. Тогда всем от этого будет хорошо. Но для этого должны хорошо сыграть как Михеев, так и Литвинцев. В остальных кандидатов я не верю, потому что это, на мой взгляд, технические кандидаты, основная задача которых – составить подтанцовку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем