V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Главой Волгограда избран Андрей Косолапов

Главой Волгограда избран Андрей Косолапов

Депутаты Волгоградской городской думы в соответствии с уставом города избрали из своего состава главу Волгограда. Им стал депутат Андрей Косолапов, ранее занимавший должность заместителя главы города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, на сегодняшнем заседании представительного органа власти присутствовали депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Олег Савченко, исполняющий полномочия секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Исаев и Ирина Гусева – теперь уже в качестве депутата Госдумы.

Кандидатура Андрея Косолапова для выдвижения на должность главы города была предложена сегодня делегатами прошедшего в Волгограде IV этапа 25-й внеочередной партийной конференции «Единой России» и поддержана представителями фракций политических партий «Справедливая Россия», ЛДПР в городской думе. За кандидатуру Андрея Косолапова проголосовали 33 народных избранника из 37 присутствующих. При вступлении в должность Андрей Косолапов принес торжественную присягу.

Избранный глава города поблагодарил депутатов за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для того, чтобы продолжить позитивные преобразования в городе, начатые нынешним составом гордумы.

«Сегодня у нас есть все для движения вперед, для созидания, – отметил Андрей Косолапов. – Мы должны работать единой командой, и наша задача – консолидация всех политических сил для решения задач, поставленных главой региона. Уверен, что на это будет нацелена дальнейшая работа депутатов гордумы и руководства города».

Обращаясь к новому градоначальнику, Ирина Гусева сказала: «Убеждена, что мы останемся командой единомышленников, для которой главное – плодотворная работа на благо Волгограда и региона».

Олег Савченко пожелал главе города успехов и отметил, что городской команде предстоит решать серьезные задачи. И депутаты Государственной думы со своей стороны готовы оказать им в этом всестороннюю поддержку.

Об актуальных вопросах, стоящих перед руководством города, в своем выступлении сказал и Михаил Исаев: «Впереди – формирование бюджета 2015 года, подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года. Потребуется консолидация усилий, конструктивный подход к работе. Желаю вам сил, энергии и успехов на новом посту!»

Андрей Владимирович Косолапов родился 21 декабря 1971 года. Имеет два высших образования, окончил Волгоградский государственный институт физической культуры и Волгоградский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института. Работал на Волжском трубном заводе, в Волгоградском экономическом колледже, ООО «Теплоимпорт-ЮГ». Занимал должность заместителя главы Волгограда, пост заместителя председателя комитета Волгоградской городской думы по жилищно-коммунальному хозяйству, заместителя председателя комитета Волгоградской городской думы по городскому хозяйству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем