СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Дмитрий Редин, директор контактного центра «Ютинет.Ру» в Волгограде: «Неправда, что молодежи негде работать»

Поделиться

Сегодня в Волгограде молодым людям без опыта работы непросто устроиться на хорошую должность. Кого работодатели готовы встретить с распростертыми объятьями? Какая работа может стать достойным стартом в карьере амбициозного студента? Каковы карьерные устремления нынешней молодежи? На эти и другие вопросы ответил Дмитрий Редин, директор контактного центра компании «Ютинет.Ру», одного из самых перспективных работодателей Волгограда.

– Дмитрий Владимирович, как давно ваша компания появилась в Волгограде? Какими достижениями вы уже можете поделиться?

– Это произошло в мае 2012 года, когда в Волгограде открылся контакт-центр гипермаркета «Ютинет.Ру». Сегодня мы обрабатываем обращения всех покупателей, находящихся на территории России. Наш коллектив приблизился к сотне человек, и я могу сказать, что именно благодаря этим людям функционирует один из самых популярных и эффективных в стране интернет-магазинов.

– В чем заключается специфика работы в контакт-центре? Кого прежде всего вы хотели бы видеть в числе своих сотрудников?

– Работа в контакт-центре разнообразна и делится на три основных подразделения: отдел заботы о клиентах, так называемая «Первая линия», и отдел розничных продаж. Несмотря на разные задачи, стоящие перед сотрудниками этих отделов, им всем необходимо владеть навыками грамотного общения, быть стрессоустойчивыми, уметь работать многовекторно и добиваться результата. Это непростая, но интересная и достойно оплачиваемая работа.

«Ютинет.Ру» – ведущий онлайн-гипермаркет, на рынке с 2004 года. Более 700 000 клиентов. Каждый день обрабатывается более 1600 заказов. Ютинет.Ру – лидер Рунета в категориях «Электроника», «Детские товары», «Товары для дома», «Ремонт», «Сад и огород», «Спортивные товары». Ассортимент насчитывает более 160 000 товаров. Возможна покупка любых товаров в кредит для покупателей со всей России. Уникальная система поиска товаров на человеческом языке.

– К своим сотрудникам вы предъявляете достаточно непростые требования. Готовы ли вы к тому, что далеко не все соискатели им будут соответствовать?

– Одно из главных требований к будущим сотрудникам контакт-центра «Ютинет.Ру» – готовность учиться и меняться. Наличие высшего образования вовсе не главное в нашей работе, поэтому мы с удовольствием сотрудничаем со студентами. Более того, все новички в любом случае проходят двухнедельное обучение в компании, в течение 1-2 месяцев с ними работает наставник, помогая выявить и исправить ошибки в работе. В нашем офисе оборудованы учебные классы. Мы специально разработали обучающие программы, которые помогают нашим сотрудникам совершенствовать навыки общения и получать необходимые для дальнейшей работы знания.

– То есть молодежь может расценивать работу в вашей компании как хороший старт для своей карьеры?

– Не только может, но и расценивает. Средний возраст сотрудников нашей компании 20–25 лет. Даже если эти ребята впоследствии решат строить свою карьеру за пределами нашей компании, их стартовым капиталом станут базовые навыки, приобретенные в процессе работы в «Ютинет.Ру»: грамотно поставленная речь, умение ориентировать свою работу на конечный результат. Таких сотрудников с удовольствием принимают на работу.

– Вы готовы к тому, что часть ваших сотрудников будет покидать компанию?

– Это неизбежно, однако со своей стороны мы делаем все, чтобы замотивировать своих сотрудников остаться. У нас просторный современный офис на Коммунистической, оборудованный в соответствии с самыми современными требованиями. Мы занимаем два этажа в офисном центре. Здесь есть все не только для удобства во время работы, но и для полноценного отдыха: уютная кухня, душевые и комнаты отдыха. Думаю, мы развиваемся в правильном направлении, поскольку в последнее время все чаще к нам возвращаются сотрудники, ранее принявшие предложения более известных в Волгограде федеральных компаний.

– Что сегодня является первостепенным для молодежи: перспектива построения карьеры или высокая заработная плата?

– Не думаю, что многие кандидаты способны делать выбор столь категорично. Скорее, амбициозная молодежь стремится получить на своем рабочем месте обе эти возможности. К слову, в «Ютинет.Ру» это возможно: в зависимости от занимаемых позиций наши сотрудники зарабатывают от 12 до 30 тысяч рублей в месяц. Материальное вознаграждение в нашей компании напрямую зависит от конкретного результата, полученного каждым сотрудником. При этом мы предлагаем широкие возможности для карьерного роста внутри компании. Уже сегодня мы рассматриваем перспективу открытия в Волгограде дополнительного офиса, а это значит, что мы готовы принять в свою команду молодых, амбициозных и нацеленных на результат волгоградцев.

Utinet.ru;
телефоны для связи: 8 800 555-82-15, (8442) 56-14-23.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter