V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт В Волгоградской области показали мощь и силу «Богатырской Руси»

В Волгоградской области показали мощь и силу «Богатырской Руси»

Всенародный праздник «Русь Богатырская», участие в котором приняло «Святорусское Богатырское Братство» и бойцовский клуб «Сталинград» прошел в минувшие выходные в городе Фролово Волгоградской области. Особыми гостями богатырского праздника стали титулованные бойцы из разных регионов России и прославленные спортсмены, в том числе чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBA и IBF Денис Лебедев.

1 из 5

Как сообщает V1.ru, в течение пяти часов на центральной площади Фролово проводились богатырские состязания, народные игры и забавы. Основным событием праздника стал турнир «Богатырская силушка», который провели воеводы из Волгограда, Орла, Тулы, Тольятти и Курска под руководством Алексея Смагина. В ходе состязаний не только участники смогли показать свою силу богатырскую, но и каждому желающему была дана возможность почувствовать себя настоящим богатырем в поднятии тяжестей или обращении с древним оружием.

1 из 7

«На празднике всем гостям было не только рассказано о богатырской силе наших предков, которая передалась по наследству следующему поколению, но и показаны современные богатыри, достойные последователи былинных героев, – рассказал V1.ru председатель правления Волгоградской региональной молодежной спортивной общественной организации «Спортивная Держава» Василий Васильев. – Таким образом, на фундаменте наших исторических традиций и личностных примерах мужества, доблести и героизма укрепляется духовный потенциал нашего Отечества и формируется стальной характер современной России».

1 из 3

Параллельно турниру на площади было развёрнуто метастрельбище, где у всех гостей была возможность обучиться владению богатырским оружием, потренироваться в метании сулицы и копья, ножей и топоров, стрельбе из лука, а также проверить себя в бою на булаве и мечах. Для детей было изготовлено специальное мягкое и безопасное богатырское оружие.

1 из 3

Почетными гостями праздника стали именитые спортсмены: пятикратный рекордсмен мира, олимпийский чемпион Атланты 1996 года по тяжелой атлетике Алексей Петров, победитель первенства Европы и мира по боксу среди молодежи 2003–2004 года, чемпион России по боксу 2009 года, победитель матчевой встречи по боксу 2008 года Россия–США, первый волгоградский боксер-профессионал в супертяжелом весе Евгений Романов, а также общественники - председатель правления Волгоградской региональной молодежной спортивной общественной организации «Спортивная Держава» Василий Васильев, президент спортивно-патриотического союза молодежи «Единая нация» и президент спортивного клуба «Витязь» Камышина Павел Пименов и председатель Регионального фонда развития и поддержки спорта и социальных программ имени Дениса Лебедева «Будущее поколение» Руслан Болотов. Но самым главным гостем стал, конечно же, сам чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBA и IBF Денис Лебедев.

1 из 4

После выступления богатырей начался турнир по профессиональному панкратиону «Донской прорыв», организованный бойцовским клубом «Сталинград». Воспитанники Игоря Кутькова и Сергея Калинина провели 10 захватывающих поединков, в которых, как всегда, проявили стойкость, волю и мужество уже современных богатырей.

1 из 9

Турнир по профессиональному панкратиону был посвящен памяти земляка фроловчан Героя Советского Союза Алексея Еремина. В годы Великой Отечественной войны Алексей Устинович командовал истребительным авиационным полком. Подполковник Еремин лично совершил 93 боевых вылета, провел 32 воздушных боя и сбил 18 боевых самолетов. После войны командовал истребительной дивизией войск ПВО. Совершал боевые вылеты против США в ходе Корейской войны.

1 из 8

Приехавший во Фролово чемпион мира по боксу среди профессионалов Денис Лебедев, который входит в попечительский совет Волгоградской региональной молодежной спортивной общественной организации «Спортивная держава» и пропагандирует спорт и здоровый образ жизни, специально посетил спортивные секции города, где пообщался с детьми и родителями.

1 из 8

Вместе с главой городского округа Василием Данковым, который сам в юности занимался боксом, вольной борьбой и занимал первые места на соревнованиях по спортивному пятиборью, а также главой администрации Фролово Игорем Лукьянсковым Денис Лебедев пришел на летнюю спортивную площадку в парке экстремальных видов спорта, в городской ФОК и Дом культуры, где занимаются юные спортсмены. Чемпион с удовольствием пообщался с ребятами из секций смешанных единоборств, бокса, дзюдо и легкой атлетики, никому не отказав в совместной фотографии.

1 из 8

Тем временем на главной площади Фролово богатырей сменило двухчасовое выступление фольклорных коллективов: народного ансамбля русской песни «Веретено», ансамбля казачьей песни «Казачье подворье», ансамбля старинной казачьей песни «Вольница», фольклорного ансамбля «Компанья» и народного фольклорного ансамбля «Краснотал», а завершился праздник файер-шоу.

1 из 4
Фото: Фото предоставлены организаторами турнира
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем