V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спорт Волгоградские супертяжи не пустили в финал других боксеров

Волгоградские супертяжи не пустили в финал других боксеров

Сильнейшими в категории «свыше 91 кг» стали местные спортсмены.

Волгоградцы завершили турнир самым ярким поединком

В Волгограде завершился турнир по боксу, собравший около 100 бойцов из России, Узбекистана, ЛНР и ДНР.

Как сообщает V1.ru, пока самые титулованные звезды бокса выступали на чемпионате мира в Гамбурге, в Волгограде встретились вторые и третьи номера сборных. Но сказать, что из-за этого мастерский турнир поблек и лишился эффектных эпизодов, невозможно.

Финальные поединки собрали на ринге техничных боксеров с легкой рукой и мощным ударом. Под крики тренеров и подсказки всего зала бойцы задавливали соперника в угол и прессинговали до последнего удара гонга. Наиболее зрелищные атаки начинались на последних секундах раунда – заметно уставшие спортсмены боролись за единогласное решение судей о победе.

Пожалуй, самым ожидаемым боем турнира стала встреча двух супертяжей из Волгограда. Оппонентом кандидата в мастера спорта Олега Фомичева стал один из самых известных бойцов волгоградской сборной – мастер спорта международного класса Артем Сусленков. Заключительный бой финала оправдал ожидания зрителей на все сто процентов.

Долго присматриваясь друг к другу и обмениваясь незначительными ударами, уже к концу первого раунда бойцы вышли на свой настоящий уровень. Второй и третий раунды Артем Сусленков уже прочно владел положением лидера. Боксер задавливал соперника мощными атаками и к концу встречи, кажется, полностью дезориентировал Олега Фомичева.

Несмотря на все попытки Олега отбиться от прессинга титулованного бойца, единогласным решением судей победа ушла к Артему Сусленкову. После боя мастер спорта международного класса, которого отметили тренеры из России и Узбекистана, лаконично ответил на все комплименты: «Были ошибки. При подготовке к чемпионату России постараюсь исправить все свои недочеты». Отметим, что Артем Сусленков стал единственным волгоградцем, забравшим звание победителя турнира.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем