V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Спорт Волгоградцы пробежали 28 этажей по лестнице в небо

Волгоградцы пробежали 28 этажей по лестнице в небо

В «Волгоград Сити» состоялся вертикальный забег.

В сегодняшнем забеге приняли участие больше 100 человек

Достаточно раннее для первого выходного дня утро сегодня, 23 декабря, не смогло удержать в теплых постелях самых спортивных и активных жителей Волгограда. В 11:00 в «Волгоград Сити» состоялся вертикальный забег под поэтичным названием «Лестница в небо».

На первых ступеньках небоскреба, расположенного в Центральном районе Волгограда, собрались сегодня спортсмены и любители бега не только из города-героя, но также и из других городов России.

На старте преодолеть 700 ступеней вверх по лестнице приготовились больше 100 человек. Забег «Лестница в небо» от команды Elton Ultra-Trail прошел сегодня во второй раз.

— Что такое вертикальный забег в Волгограде? Это преодоление на время почти 700 ступенек небоскреба «Волгоград Сити», — говорят организаторы, — лучшие поднимаются на крышу здания за три минуты. Кому-то для этого необходимо в три раза больше. Однако здесь нет профессиональных «забегателей на небоскреб». Все в равных условиях. Кроссфитер, бегун, велосипедист, танцор, хоккеист или домохозяйка — все имеют равные шансы перед ступенями.

Сегодня в волгоградском забеге по лестнице на крышу небоскреба приняла участие победительница забега 2015 года Елена Петрова из Саратова. В этот раз ее стартовый номер был 113.

Павел Борисов приехал из Москвы. Молодой человек уже принимал участие в подобных соревнованиях, но забег на крышу «Волгоград Сити» стал настоящим испытанием.

— Организация прошла на высшем уровне, не к чему придраться, — поделился по итогам забега впечатлениями гость из Москвы Павел Борисов. — Не жалею, что приехал в Волгоград из Москвы, чтобы принять участие в этом соревновании. Теперь я точно знаю, что если ты поднимаешься на 12-й этаж, 216 ступенек, за 48 секунд, то это еще совсем не значит, что на 28-й этаж «Волгоград Сити» поднимешься быстрее, чем за четыре минуты. Все-таки пока не попробуешь, не узнаешь, каково это и на какой результат ты сможешь претендовать.

Бегуны и бегуньи сегодня соревновались каждый в своих возрастных группах. Среди участников были и совсем юные в возрасте 17 лет и даже те, кому уже исполнилось 50 лет.

Среди юных особ 2000 года рождения победителями стали Егор Табовский – 4 минуты 27 секунд и Ксения Гребенникова, показавшая 6 минут 16 секунд.

26-летняя бегунья Светлана Буравова одолела вертикальную дистанцию за 4 минуты 34 секунды. Александр Каравай в группе мужчин до 30 лет стал лучшим с результатом 3 минуты 20 секунд.

— Спасибо организаторам за такой позитив перед стартом и на протяжении всего мероприятия. Масса эмоций, — поделился впечатлениями с V1.ru Александр Каравай. — Волонтеры на этажах и на крыше тоже большие молодцы. Помогали, мотивировали бежать, карабкаться, ползти по лестнице, но не сдаваться, как бы трудно тебе ни было. Честно сказать, мне это помогало. Особенно когда после 20-го этажа силы покидали меня все сильней и сильней. В итоге я дотерпел до заветного финиша на крыше. Результат 3 минуты 20 секунд. Третье место в абсолюте, и как бонус четыре тысячи рублей в конверте.

У женщин от 30 лет победительницей стала прошлогодняя рекордсменка Елена Петрова с результатом 4 минуты 5 секунд. 36 летний Сергей Туманов поднялся по лестнице за 3 минуты 11 секунд.

Среди женщин от 40 лет лучший результат показала сегодня Виктория Журавель. Ее время – 5 минут 53 секунды. 44-летний Александр Потапьев финишировал за 4 минуты и одну секунду.

54-летняя Валентина Абашова, представлявшая на забеге спортклуб «Луч», добежала до финиша за 4 минуты 50 секунд. Геннадий Баенко, 55 лет, стал лучшим в своей группе с результатом 4 минуты 34 секунды.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем