V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спорт На лыжне в Волгограде встретятся 250 саперов Южного военного округа

На лыжне в Волгограде встретятся 250 саперов Южного военного округа

В Дзержинском районе пройдут масштабные соревнования.

За день до соревнований снайперов завершат лыжный переход десантники

В Волгограде 20 февраля состоится большое спортивное состязание среди военных — лыжная гонка. 25 самых быстрых и выносливых саперов Южного военного округа пробегут на лыжах 10 километров.

— В Волгограде пройдет второй этап Всеармейских массовых заочных соревнований по военно-прикладному спорту — лыжная гонка в военной форме одежды на 10 километров, — рассказал V1.ru начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев. — Около 250 саперов мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области, совершат общий забег в упражнении «лыжная гонка в форме».

Саперы, которые примут участие в соревнованиях, уже одержали первую победу на соревнованиях среди подразделений ЮВО, которые проходили в начале февраля. В Волгограде оценивать уровень подготовки подразделения будут судьи — представители управления физической подготовки и спорта ВС РФ.

На спортивных соревнованиях, которые пройдут в Дзержинском районе, разведчики продемонстрируют навыки рукопашного боя. Создавать настроение спортсменам будет военный оркестр соединения.

Сегодня тридцать волгоградских десантников, вышедшие 3 февраля из Камышина на лыжах, уже подходят к Рязани. Финишную черту военные из 56-й десантно-штурмовой бригады пересекут в понедельник, 19 февраля. В этом городе по случаю 100-летия Красной Армии волгоградцы встретятся с коллегами из Тулы, Уссурийска, Улан-Удэ и Ульяновска. Все вместе участники перехода пройдут 300 финишных метров и завершат дистанцию праздником в честь юбилея Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем