V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Спорт «Волгоград Арену» на время ЧМ-2018 превратят в неприступную крепость

«Волгоград Арену» на время ЧМ-2018 превратят в неприступную крепость

Охрану вооружат до зубов.

Стадион защитят со всех сторон

Федеральное предприятие «Спорт-Инжиниринг», которое достраивает в Волгограде аренду для чемпионата мира по футболу, объявило конкурс на ее охрану. Больше 50 миллионов рублей вложат в то, чтобы сделать из «Волгоград Арены» неприступную крепость. Одних охранных постов на стадионе собираются организовать 34 штуки.

Стоимость контракта, который «Спорт-Ин» собирается заключить с охранным предприятием, составляет 50 458 191 рубль. На эти деньги подрядчик будет обязан оснастить «Волгоград Арену» стационарными и мобильными средствами досмотра, а также системами охраны и сигнализации.

— На стадионе «Волгоград Арена»» планируется организация охраны в объеме 34 круглосуточных постов, — говорится в документации конкурса.

Из стационарных средств досмотра на стадионе установят рентгеновские досмотровые установки в помещениях входных групп и на КПП.

При себе охрана будет иметь портативные металлообнаружители, газоанализаторы паров взрывчатых веществ, индикаторы электромагнитных и акустических полей, индикаторы опасных жидкостей, комплект экспресс-анализа наличия следов взрывчатых веществ, поисковые радиометры, блокираторы радиоуправляемых взрывных устройств, индикаторы электромагнитных и акустических полей.

Доберется охрана «Волгоград Арены» и до труднодоступных мест болельщиков. Для этого будет использоваться специальная оптика, которая может работать в условиях плохой видимости. Не удивляйтесь, если вас захотят осмотреть, к примеру, с помощью эндоскопа.

Не обойдется на главной арене Волгограда без систем охранной и тревожной сигнализации, систем контроля и управления доступом, систем телевизионного наблюдения и охранного освещения.

К слову, суммы, которые «Спорт-Ин» собирается потратить на охрану стадионов в разных городах, отличаются. Так, например, на «Самара Арену» хотят потратить больше 54 миллионов рублей, на стадион в Екатеринбурге — 64,5 миллиона рублей, в Нижнем Новгороде — 53 миллиона рублей, в Мордовии — 47.

Десять дней назад ФИФА огласила список предметов, которые нельзя будет проносить на стадионы. V1.ru подготовил для читателей наглядную памятку с запрещенкой.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем