СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградский «Каустик» стал вторым на турнире по гандболу

В городе-спутнике Волгограда Волжском завершился турнир по гандболу Волжский кубок, который был организован гандбольным клубом «Каустик».

Соревнования проходили со 2 по 4 августа в ФОКе «Авангард». За три соревновательных дня состоялись шесть товарищеских игр, в которых приняли участие гандбольные клубы из Астрахани, Краснодара, Таганрога и Волгограда.

Как сообщил V1.ru президент гандбольного клуба «Каустик» Олег Гребнев, подобный турнир в Волгоградской области проводится впервые.

Поделиться

«В спортивном мире принято проводить предсезонные турниры. Вместо лишнего выезда мы решили провести свой турнир, который, надеемся, станет традиционным, – рассказал господин Гребнев. – В состязаниях приняли участие всего четыре команды. Дело в том, что параллельно аналогичный турнир проходил в Челябинской области. К нам приехали те, кому это было удобно по территориальному принципу. Сейчас, когда у команд идет серьезная физическая нагрузка, оценивать уровень их подготовки нельзя. Для игроков прошедший турнир – разгрузочное мероприятие».

Поделиться

Дважды одержав победу, волгоградский «Каустик» в финальном матче сразился с другим лидером турнира – астраханской «Зарей Каспия». Матч стартовал в быстром темпе. На этот раз «Каустик» не смог создать себе комфортный задел в начале встречи, как это было в двух предыдущих поединках. Команды поочередно обменивались результативными атаками, не давая друг другу уйти в отрыв. За пять минут до конца первой половины наша команда лидировала со счетом 14:13, но к перерыву Астрахань снова вышла вперед. Начало второго тайма не преподнесло сюрпризов: «Заря» опять захватила лидерство и удерживала его вплоть до 15-й минуты, когда игрок нашей команды Владимир Ахремочкин сравнял счет. Тут же «Каустик» забил еще раз. Казалось, инициатива перешла на сторону хозяев турнира и своего они уже не упустят. Но несколько совершенно необязательных ошибок в концовке игры стоили «Каустику» потери лидерства. «Заря Каспия» оторвалась на три мяча и довела матч до победы. Когда секундомер на табло отсчитывал последние секунды, «Каустик» сократил разрыв до минимума. Итоговый счет – 31:30. Волжский кубок отправляется в Астрахань.

Поделиться

Третье место в турнире занял гандбольный клуб «Факел ТКЗ» (Таганрог). Ни одной победы не удалось одержать команде «Скиф» (Краснодар).

Тренер «Каустика» Дмитрий Бочарников оказался не совсем доволен качеством игры и индивидуальными показателями своих подопечных.

Поделиться

«В команду пришло много новых молодых игроков. Вернулись в строй травмированные игроки, поэтому команда сыграла не совсем на том уровне, на котором должны, – отметил господин Бочарников. – Команды специально к турниру не готовились. У нас проходило по три тренировки в день, но без уклона на гандбол. Поэтому было большое количество потерь. В нападении игроки сыграли неплохо, но в защите были ошибки. Благодаря проведенному турниру все получили пищу для размышления, увидели, над чем еще надо работать. В ходе соревнований на поле вышли все новички. Все они забили по несколько мячей в ворота соперников. У нас не было цели обязательно выиграть Волжский кубок. Куда важнее для меня было посмотреть, как команда сыграет в первых серьезных матчах межсезонья. Хотелось оценить, как игроки себя поведут в полевых условиях, в тяжелой ситуации, ведь впереди длинный сезон. И с этой точки зрения я остался доволен тем, как мы провели этот турнир. В целом соревнования прошли в очень хорошем ритме».

Поделиться

«Спасибо огромное гандбольному клубу «Каустик» за организацию турнира. Таких турниров на самом деле в России не так уж много, – подчеркнул тренер гандбольного клуба «Заря Каспия», ставшего обладателем Волжского кубка, Алексей Пчеляков. – Целью всех команд, прибывших на соревнования, стала оценка физического состояния игроков, обыгрывание новых связок. Ребята старались. Приятно, что мы выиграли кубок, но обольщаться не стоит. Все команды находятся в творческих поисках. Игры в чемпионате будут выглядеть иначе».

По словам президента гандбольного клуба «Каустик» Олега Гребнева, 14 августа волгоградские гандболисты улетят на турнир в Сербию. Там пройдут две товарищеские игры. Сразу из Сербии спортсмены направятся на традиционный турнир в Запорожье. Вернувшись домой, они начнут подготовку в чемпионату, до которого останется всего неделя.

Фото: Видео пресс-службы ГК «Каустик»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter