СЕЙЧАС +13°С

«Ротор-Волгоград» разбил столичного соперника

Несмотря на бешеный накал эмоций и постоянные провокации со стороны московского «Локомотива», команда по пляжному футболу «Ротор-Волгоград» одержала убедительную победу в первой игре суперфинала чемпионата России со счетом 4:2.

Как сообщает V1.ru, во вторник, 29 июля, площадка перед Центральным стадионом Волгограда вновь ожила – сотни болельщиков спешили на матч любимой футбольной команды по пляжному футболу «Ротор-Волгоград». Возгласы: «Только Ротор – только победа!» – были слышны за десятки метров от площадки, подготовленной несколько недель назад в рамках суперфинала чемпионата России по пляжному футболу.

Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу в городе-миллионнике проводится впервые. На этот раз волгоградским футболистам посчастливилось играть при поддержке со стороны местных болельщиков. К началу матча трибуны были заполнены до отказа. Поддержать любимую команду пришли не только молодые, но и более зрелые жители города на Волге.

Пока болельщики пляжного «Ротора» размещались на своих местах, команды-соперники усердно готовились к важному и ответственному матчу. После представления команд, исполнения гимна Российской Федерации и выступления группы поддержки – танцевальной команды Infinity – долгожданная игра началась.

С самого начала матча атмосфера на поле и вокруг него раскалилась до предела. Нервозности ситуации добавляло и то, что волгоградцы встречали на домашней арене не просто игроков очередной команды по пляжному футболу, а трехкратных чемпионов России. Несмотря на мощь соперника, футболистам «Ротора-Волгоград» удалось открыть счет в первые секунды игры. Первый гол в ворота соперника забил игрок под №11 Михаил Чурляев. Спустя еще несколько минут гостям все же удалось сравнять счет, однако волгоградские спортсмены сконцентрировались на быстрых фланговых прорывах, завершая каждую вторую атаку опасным ударом.

Первая половина матча завершилась в пользу подопечных Эмиля Джабарова со счетом 2:1. Волгоградские болельщики творили чудеса – они не переставали скандировать: «Только Ротор и только победа!» – пуская по трибунам взрывную волну поддержки любимой команде.

Накал страстей достиг апогея во втором тайме. Футболисты команд-соперниц выкладывались на все 100%. Однако не всем удавалось сдерживать эмоции – три игрока московского «Локомотива» получили предупреждение от судьи в виде желтых карточек за нарушение правил. Но, даже несмотря на агрессивность соперника, волгоградцам удалось запустить еще один мяч в ворота москвичей. Очередной гол в ворота «Локомотива» забил капитан волгоградской команды Андрей Панкратов.

Во время второй четверти футболисты «Локомотива» явно стали просыпаться и наступать волгоградцам на пятки. Соперники шли нога в ногу. Но все же волгоградцам удалось вырваться немного вперед: первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу «Ротора».

За время второго тайма три игрока столичного соперника получили желтые карточки. В рядах нарушителей оказался и знаменитый Бельшиор Нуно Рикардо Дос Сантос, забивший два мяча в ворота волгоградцев.

После небольшого перерыва команды-соперники вновь вышли на футбольную площадку. К этому моменту эмоции зашкаливали не только у москвичей, но и у волгоградских игроков. В начале заключительного тайма главный тренер «Ротора» Эмиль Джабаров получил предупреждение, записанное в протокол. Нервы тренера не выдерживали решающих мгновений матча, и он, увидев, как игроки «Локомотива» вновь провоцируют его подопечных, одергивая их за футболки и сопровождая все это мощными толчками, выбежал на поле и стал кричать на боковых судей.

Болельщики, увидев перепалку на поле, повскакивали с мест. Их добрая половина так и провела остаток матча стоя.

Провокации со стороны московского клуба не смогли сбить боевой настрой волгоградцев и в третьем, заключительной тайме. Подопечные Эмиля Джабарова сумели не только обеспечить защиту, но и забить еще один, судьбоносный, гол. Автором победного мяча стал Жил Пауло.

Волгоградские болельщики ликовали – команда «Ротор-Волгоград» одержала победу над московским «Локомотивом» со счетом 4:2. Игра закончилась за 10 секунд до окончания основного времени. Таким образом, волгоградцы победили мощного соперника в первом полуфинальном матче.

«Для нас эта игра была очень ответственной, – поделился впечатлениями бомбардир команды «Ротор-Волгоград», открывший счет в суперфинальной игре, Михаил Чурляев. – Нам очень повезло, что мы смогли играть дома, и мы не имели права упасть в грязь лицом на глазах наших любимых болельщиков. Отмечу, что победили мы благодаря колоссальной поддержке наших фанатов».

«Эта игра еще больше сплотила нас, – рассказал V1.ru капитан волгоградских пляжников Андрей Панкратов. – Я как капитан команды хочу отметить каждого игрока – все мы постарались на славу. Огромное спасибо нашим болельщикам. Мы просто не имеем права проигрывать при такой поддержке. Накал игры был очень серьезным, со стороны соперника было множество провокаций, но мы перебороли себя и провели достойно этот матч. Следующая игра будет еще более ответственной, думаю, «Локомотив» покажет совсем другой уровень, но и мы тоже будем подготовленными».