V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето «Берегитесь теплового удара»: смотрим прогноз погоды в Волгограде на ближайшие выходные

«Берегитесь теплового удара»: смотрим прогноз погоды в Волгограде на ближайшие выходные

Синоптики обещают два по-настоящему летних дня

Купаться в прохладной Волге пока решаются лишь самые отчаянные

Грядущие выходные будут как нельзя лучше располагать к отдыху. В том числе на природе. Синоптики уверяют — в ближайшие два дня город ждет вполне комфортная летняя погода.

В пятницу, 17 июня, в городе-герое ожидается 26 градусов тепла, переменная облачность без осадков. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4 метра в секунду, а вот давление будет понижено. При норме для Волгограда в 757 миллиметров ртутного столба синоптики прогнозируют всего 749 миллиметров.

В ночь на субботу облачность сохранится, скорость ветра упадет до двух метров в секунду, а столбики термометров покажут 13 градусов тепла. Днем субботы сохранится облачная с прояснениями погода, и будет чуть теплее, чем в пятницу. Столбики термометров поднимутся до 27 градусов тепла.

В ночь на воскресенье обещают штиль, переменную облачность, отсутствие осадков и 14 градусов тепла. 19 июня в городе будет облачно с прояснениями и +29. В ночь на понедельник термометры покажут +15.

Погода вполне будет располагать к пляжному отдыху. Правда, на купание в Волге пока отваживаются самые смелые — вода в реке прогрелась всего до 18 градусов тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем