V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Мэру Волгограда предложили запрячь заместителей в сани и прокатиться по заснеженному городу

Мэру Волгограда предложили запрячь заместителей в сани и прокатиться по заснеженному городу

Известный фермер Андрей Прошаков считает, что только так Владимиру Марченко удастся переломить ситуацию

Владимиру Марченко предложили проехаться по заснеженному Волгограду на санях

Мэру Волгограда предложили прокатиться по заснеженному городу-герою на санях, запряженных тройкой заместителей по коммуналке. По мнению известного фермера Андрея Прошакова, только так Владимир Марченко сможет переломить ситуацию с дорожным коллапсом, который второй день сохраняется в областной столице.

— Волгоградцы бредут с утра по заснеженным улицам с грустными лицами, — отмечает Андрей Прошаков. — Словно среди ценников в магазине. Не радуются, будто бы их не предупреждали о достижениях и успехах на прежних должностях недавно назначенного нового мэра. Ситуацию с таким упадничеством может переломить появление этого самого мэра в санях, запряженных тройкой замов по коммунальной службе, увитых лентами и бубенцами. У самого мэра поверх красной атласной рубахи явно из отреза от знамени коммунизма, дарованного ему местным лидером КПРФ вместе с голосами своих избирателей, купеческая шуба из неубитого медведя. Рядом с ним — равноапостольный председатель городской думы с гитарой, украшенной бантом с символикой «Единой России». Вместо задорных цыган — причисленные к лику местночтимых святых депутаты городской думы. Раз уж у них делать что-нибудь полезное для народа не получается, пусть хоть повеселят.

Как Андрей Прошаков рассказал журналисту V1.RU, такое решение проблемы заснеженных дорог он предложил после визита в Волгоград. При этом фермер из Иловлинского района особенно отметил работу коммунальщиков по расчистке федеральных трасс в области.

— На удивление сейчас на московской трассе хорошо, — подчеркнул Андрей Прошаков. — Я только приехал из Волгограда. В городе жутко просто, водители агрессивные, дороги нечищеные. А на трассе люди действительно работают, даже хочется похвалить. Всё чисто. Сельские, как обычно, страдают. Но в целом дорожники в области — молодцы. Но в Волгограде беда-то в чем? Горожане все куда-то летят, никогда не уступят. Хамство на дорогах, умноженное на безалаберность коммунальных служб, дает такие результаты.

Напомним, вот уже второй день дороги и тротуары региона засыпает снегом. Из-за непогоды на московской трассе уже произошло три ДТП, в которых погибли три человека. Несмотря на заявления мэрии о том, что дороги Волгограда чистят, автолюбители этого не замечают. А накануне общественник назвал причину дорожного коллапса в городе-герое. По мнению Юрия Котлярова, всему виной «арктическое вторжение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем