V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Снегопад в Волгограде Дорожники готовятся к борьбе со штормом на трассах Волгограда и области

Дорожники готовятся к борьбе со штормом на трассах Волгограда и области

ФКУ Упрдор Москва — Волгоград увеличит количество спецмашин на 100 единиц

Дорожники планируют увеличить количество спецмашин на 100 единиц

Дорожники готовятся к битве со стихией в условиях жесткого снежного шторма. По данным ФКУ Упрдор Москва — Волгоград, завтра, 14 января, на дороги региона выйдут более двухсот экипажей коммунальной техники.

— Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в ночь с 13 на 14 января и в течение следующего дня во всех подведомственных ФКУ Упрдор Москва — Волгоград регионах возможен снегопад. Особенно сильные осадки с метелью и ветром до 15–20 м/с ожидаются в Рязанской и Тамбовской областях, а также местами по Воронежской и Волгоградской. В снегопад видимость снизится до 100 метров, — сообщили в ведомстве.

На борьбу с непогодой дорожники планируют вывести две сотни автомобилей. Напомним, сегодня волгоградцы столкнулись с тотальной неготовностью городских и областных властей к борьбе с обычным зимним снегопадом.

— Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим повышенной готовности. Для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами дорожные бригады готовы задействовать 597 единиц специализированной техники: в Рязанской области — 29, в Тамбовской — 181, в Воронежской — 13, в Волгоградской — 224, в Ростовской — 119. Количество специализированных дорожных машин будет регулироваться согласно дорожной обстановке, — сообщают специалисты ведомства. — Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем