V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Зима Мороз, местами метель: смотрим погоду в Волгограде на конец недели

Мороз, местами метель: смотрим погоду в Волгограде на конец недели

Синоптики предупреждают — ближайшая ночь будет очень морозной

В последнюю субботу года синоптики обещают потепление и снег

Волгоградский ЦГМС обнародовал прогноз погоды на ближайшие три дня. Жителей региона ждут серьезные погодные испытания и серьезные скачки температуры.

— В ночь на пятницу, 24 декабря, в Волгоградской области сохранится холодная погода, — говорится в прогнозе синоптиков. — Ночью столбики термометров опустятся до 17-22, а по отдельным северным районам — до 27 градусов мороза. Днем по области будет от 10 до 15 мороза. В отдельных южных районах будет немного теплее — до -7.

В субботу, 25 декабря, по области снег, утром и днем местами метель, порывы южного ветра скоростью до 22 метров в секунду. Холода немного отступят — ночью обещают 14–19 мороза, по югу — 6–11, днем термометры покажут от 9 до 14 градусов ниже нуля, а в отдельных южных районах даже возможна оттепель — синоптики обещают там от нуля до пяти мороза.

Практически такая же погода сохранится в Волгограде и в воскресенье, 26 декабря. Правда, ветер немного стихнет, его скорость в порывах не будет превышать 13 метров в секунду. Ночью 14–19 градусов мороза, днем — от нуля до пяти градусов ниже нуля.

В Волгограде в ночь на пятницу, 24 декабря, осадков не ожидается и будет холодно — до -16. Днем обещают девять градусов мороза. В субботу пройдет небольшой снег, южный ветер утром и днем может разогнаться в порывах до 20 метров в секунду. Ночью -10, днем всего -1.

В воскресенье теплый воздух продолжит наступление на Волгоград. Но уже менее интенсивно. Максимальная скорость ветра утром и днем снизится до 14 метров в секунду, а ночью будет всего пять градусов мороза. Днем же в последнее воскресенье 2021 года будет всего -1.

Специалисты центра погоды «Фобос» объясняют потепление смещением арктического воздуха на Урал и приходом на его место теплого воздуха из Атлантики. Пока он активен только на западе Европейской территории России, однако уже к выходным дотянется и до Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем