V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир На Алтай обрушился мощнейший град

На Алтай обрушился мощнейший град

На Республику Алтай 28 июля обрушился мощнейший град. За медицинской помощью обратились четыре человека, одна женщина была госпитализирована. Повреждены более 60 домов и большое число автомобилей. Власти пока еще только подсчитывают ущерб, нанесенный стихией, сообщает Newsru.com.

На сайте главного управления МЧС по Алтаю сказано, что град обрушился на административный центр Горно-Алтайск и часть Майминского района, в том числе села Майма, Карлушка, Алферово и Дубровка ближе к вечеру 28 июля. В результате града черепно-мозговую травму получила одна местная жительница. Всего в республиканскую больницу за медицинской помощью обратились четыре человека. В Горно-Алтайске местами было нарушено электроснабжение, повреждены 36 социальных объектов, более чем в 60 жилых домах были выбиты стекла. Повреждено более 8000 квадратных метров кровли, разбито более 650 квадратных метров окон, подсчитали местные власти. Также градины повредили большое количество автомобилей.

Для оценки причиненного ущерба и ликвидации последствий выпавшего града привлечена группировка сил и средств в составе 15 рабочих групп, 102 человек, 27 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем