—траницы: 1 2 >>  последн€€
 — косичками
#1 11 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
¬от подумалось.

ому-то руководство поднимает зарплату самосто€тельно, у кого-то это прописанов договоре, а кому-то приходитс€ об этом просить.

¬ св€зи с этим возник вопрос - как попросить так, чтобы не отказали?

ƒа, достижени€ есть, план выполн€етс€ и иногда даже пере, но ежемес€чно падающа€ на карточку сумма статична как хмура€ дев€тиэтажка за окном.

“ак как говорить о повышении зарплаты?

≈сть такие люди, к которым просто хочетс€ подойти и поинтересоватьс€, сложно ли без мозгов жить.

—ветлана јлекс
#2 11 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ј какие отношени€ с тем руководством? » как отразилс€ кризис на вашей фирме?

Ћили€ јгдамова
#3 12 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ƒаже если кризис отразилс€ на фирме, но отношени€ с руководством близкие, хотите сказать, на з/пл это отразитс€ в сторону увеличени€?:-)))

¬от кстати, полно стерв на работе, кот. с начальниками в "хороших" отношени€х, но нихрена не делают. «арплаты уверена у них отличные и кризис их по барабану. “.ч. налаживаем отношени€ дамы!!!

— косичками
#4 13 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
—ветлана јлекс

ќтношени€ хорошие. Ќе дружеские, но и конфликтов никогда не было. Ѕлизких вообще ни у кого нет. ћухи отдельно - а котлеты отдельно.

ризис отразилс€ конечно, но сокращений сотрудников нет. –азве что расширение пока немного приостановлено.

Ћили€ јгдамова

÷итата:
¬от кстати, полно стерв на работе, кот. с начальниками в "хороших" отношени€х, но нихрена не делают.

я таких не знаю „естно. »ли настолько умело скрываютс€ или их просто нет.

≈сть такие люди, к которым просто хочетс€ подойти и поинтересоватьс€, сложно ли без мозгов жить.

ƒокука
#5 13 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ѕопросить прибавки - это всегда проблема. Ќормальному человеку хочетс€, чтобы его ценили и замечали его усили€. ј сама€ весома€ и показательна€ оценка- количество дензнаков, падающих на корточку или передающихс€ в конвертах. по своему опыту знаю, что ждать от руководства оценки труда - бессмысленно, все воспринимаетс€ как должное. значит, надо ходить и спрашивать этой самой прибавки.

Nurik
—упермодератор
#6 13 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ћне тоже интересно - как спросить так - чтобы не отказали?

— уважением, јнна Ўестакова

Evа1
#7 13 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
–еб€та! ” нас новый модератор Nurik (јнна Ўестакова). ј ћатроскина где? Ќа повышение пошла?

Ѕукашка
#8 13 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Evа1

Ќадо провести расследование и дедуктивным методом установить, куда исчезла ћатроскина

ѕосреди огней вечерних и гудков машин мчитс€ тихий огонек моей души

Evа1
#9 13 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Ѕукашка

ƒействительно! √оспожа Ўестакова, помогите внести €сность, куда делась нами обожаема€ ћатроскина?

— косичками
#10 14 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
я думала тут про зарплату...√оспода, давайте соблюдать темы, все-таки.

ƒокука
#11 14 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ѕро зарплату: хоть и гвор€т все рекрутеры о том, что на собеседовании не надо говорить о зп, но по опыту знаю, что про зп Ќјƒќ говорить и оговарить все конкретно, в том числе и повышение ее.

≈жели такого не случилось вначале трудовых взаимоотношений, то надо выбрать момент, когда начальник будет в хошем распор€жении духа и просто поговорить с ним на эту тему.

— косичками
#12 14 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ƒокука

ј как говорить?  ак задать вопрос? — чего начать?

ƒостижени€ свои описать, о выполнении планов напомнить? »ли просто сразу - повысьте мне зарплату!

Ѕукашка
#13 14 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
— косичками

ѕозволю себе ответить анекдотом:

ѕриходит мужик к начальнику и говорит:

-Ўеф, если ты не повысишь мне зарплату, € буду вынужден прин€ть меры. » учтите, что мной уже интересуютс€ три компании!!!

-»нтересно, какие же?

-“елефонна€, газова€ и энергетическа€

ѕосреди огней вечерних и гудков машин мчитс€ тихий огонек моей души

—ветлана јлекс
#14 14 но€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ј есть промежуточное звено - рук-ль над ¬ами? »ли сразу идет гендиректор?

¬алериана батьковна
#15 11 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
нужен план действий)))) нужно морально подготовитьс€. и подумать- что именно вы хотите сказать. подгадать момент тоже нужно. наверное, лучше после обеда)

“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.

iryn4ik
#16 20 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
не могу не согласитьс€ с мнением ¬алериана батьковна. мне приходилось однажды просить повышени€ з/п, причем тогда у мен€ был веский аргумент в том плане, что на мен€ тогда взвесили об€занности ушедшего сотрудника (с которыми € в принципе то справл€лась), € немного попарилась и пошла говорить с начальником. м€гко, деликатно, рассудительно о том, что мол зашиваюсь, слишком много работы, мне сложновато. и сказала или повышайте мне з/п... или найдите скорее нового сотрудника, ведь такие огромные объемы небыли предусмотрены дл€ мен€ одной изначально. в итоге начальнику было легче повысить мне зарплату, чем заниматьс€ поиском нового сотрудника, ведь это же дл€ него было бы целой проблемой: искать резюмешки на сайтах, по типу careerist.ru, прозванивать и приглашать на собеседовани€, общатьс€... так что попробуйте бить аргументами, это должно сработать!

¬алериана батьковна
#17 21 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

iryn4ik пишет:

не могу не согласитьс€ с мнением ¬алериана батьковна. мне приходилось однажды просить повышени€ з/п, причем тогда у мен€ был веский аргумент в том плане, что на мен€ тогда взвесили об€занности ушедшего сотрудника (с которыми € в принципе то справл€лась), € немного попарилась и пошла говорить с начальником. м€гко, деликатно, рассудительно о том, что мол зашиваюсь, слишком много работы, мне сложновато. и сказала или повышайте мне з/п... или найдите скорее нового сотрудника, ведь такие огромные объемы небыли предусмотрены дл€ мен€ одной изначально. в итоге начальнику было легче повысить мне зарплату, чем заниматьс€ поиском нового сотрудника, ведь это же дл€ него было бы целой проблемой: искать резюмешки на сайтах, по типу careerist.ru, прозванивать и приглашать на собеседовани€, общатьс€... так что попробуйте бить аргументами, это должно сработать!
а если начальник- жмот? как тогда поступать?

¬алериана батьковна
#18 21 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
iryn4ik
а если бы он вам отказал- что бы вы сделали?

Alex
#19 24 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
«а все врем€ - 3 раза ходила просила повышение.
†ѕричем 2 раза просто требовала с угрозой увольнени€ - повышали. ј вот 3 раз - все объ€снила (увеличилс€ объем работы, введены новые технологии), но хрен повысили, надо было увольнением грозить
:crazy:

¬алериана батьковна
#20 24 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
да... это ты всЄ на одной работе просила так? или на разных?

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |