—траницы: перва€ << 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>  последн€€
 Alex
#561 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ј что за мост стро€т?
–асскажите.

muzha net
#562 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Alex пишет:

ј что за мост стро€т?–асскажите.

ќ! Ќу это ж наш мост через ¬олгу. ≈го строили лет 20 наверное. ѕостроили только одну очередь. Ћет 5 наверное как он открыт. ≈сть куча роликов в интернете про "“анцующий мост". Ёто наш.
:lol:
†» соответственно этот мост соедин€ет левый и правый берег. ” нас-то все в основном сосредоточено на правом берегу. ¬есь город вдоль реки. ј теперь и левый берег начали застраивать, очень хорошее место, до центра на машине несколько минут. ƒаже лучше и быстрее, чем ехать из южных районов или северных. “ак вот на левом берегу сейчас активно стро€тс€ разные дачные и жилые поселки.  расивые коттеджи. “ам есть река јхтуба, € лично очень люблю отдыхать на турбазах, которые расположены именно на берегу јхтубы. ќчень красиво там.†
:)

Ќе думай, не говори, не делай того, о чем не прос€т

Alex
#563 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќу а если мост закроют на ремонт например?
» какие пробки на мосту с утра и вечером?

¬се же наверно лучше жить в одном районе с работой.†

√ород же длинный. ” мен€ конечно свое представление о дальности и близости. ќт дома до центра без пробок 10 минут на машине, но утром пробки и врем€ увеличиваетс€ до 1-1,5 часов. Ќу а работа в другом районе, поэтому проще по объездной до пробок минут за 30-40 доехать. ” нас город как бы круглый

muzha net
#564 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Alex
ћост широкий. Ќормально все. Ќет там пробок.)) ∆ить с работой в одном районе? Ёто сказочно как-то в нашем городе.†
” нас проблема в том, что город раст€нут вдоль ¬олги. ¬сего три параллельных улицы. “ри продольных, так их называют. ј поперечных улиц мало. ќтсюда и пробки. — утра еще нормально, потому что все по-разному работают, кто с 8, кто с 9. ј вот вечером проблематично добратьс€ быстро. — другой стороны, ко всему привыкаешь. )))) ≈сли есть машина, то все объездные пути узнаете, а если нет, то общественный транспорт никто не отмен€л. Ќаши подземные скоростные трамваи - самые скоростные в мире))))))))))

Alex
#565 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ƒа, трамвайчики ваши - просто прелесть
Ќо они ход€т только с этой стороны ¬олги, так ведь?

ј почему фантастика жить и работать в одном районе?

≈сли сначала найти работу, а ѕотом искать жилье.

muzha net
#566 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Alex

ƒа, все верно, трамваи на этой стороне езд€т.)
я так пон€ла, что вы дом хотите. ќдно дело квартиру купить в том районе, где работа и совершенно другое - дом. ≈сть хорошие поселки дл€ жизни, но как правило они все удалены от основных дорог и центра. я вот лично сама живу далеко от центра. ¬се врем€ долго ездила до универа, теперь и до работы. Ќо зато у мен€ (а € живу в спальном районе) поблизости несколько детских садов, школы, магазины, поликлиники, налогова€, пенсионный, сбербанк, почта и т.п. Ёто как-то важнее дл€ мен€, чем близость (дальность) работы.
“ут каждому свое.)))†

Alex
#567 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ћне почемуто казалось, что у вас много частного сектора, € ошибаюсь?
” нас в самом городе очень мало частного сектора, в основном все за городом. »ли на окрайне.  огда мы были в ¬олгограде, жили в  расноармейском районе, там, мне казалось, много частного сектора. Ќу и наверно во всех районах есть садики и школы, в смысле в старых районах, а не в новых поселках. »ли не так?

muzha net
#568 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

расноармейский вообще был раньше отдельным городком, его позже присоединили к ¬олгограду. „астный сектор в принципе есть во всех районах, но € не уверена, что там просто будет купить дом, например, в центральном районе или красноокт€брьском. ћожет, € ошибаюсь, конечно.†
ѕо поводу садиков-школ, безусловно все это есть в каждом районе. )

Alex
#569 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќу, вот € и прив€зываю место жительство к месту работы.
я врач, соответственно буду искать больницы. ѕо карте больниц много во всех районах. ¬от в каком найду, от этого и пл€сать будем. ѕросто если найду работу в красноармейском (например), то смысл покупать жилье на другом берегу? ¬едь мост в центре.

muzha net
#570 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Alex

¬се верно))))

Alex
#571 30 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ј завтра € поеду на собеседование здесь.
ѕодержите за мен€ пальчики
ћамство мне стоило потерей хорошего места работы, вот ищу другое место.

muzha net
#572 30 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Alex

ни пуха, ни пера!†
:wink:

Alex
#573 31 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
—пасибо
¬се прошло хорошо. “олько € так сильно волновалась, что ночь почти не спала, и проснулась в 5 утра. —ейчас спать хочу не могу. ѕосижу минут 10 и спать

¬алериана батьковна
#574 6 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Alex
вз€ли? а куда?

“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.

Alex
#575 7 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ѕока предварительно обещали вз€ть, и подождать мен€ до €нвар€.
я сейчас иду на учебу, а заодно и переезжаю, переводим сынулю в другой садик, с прежнего места работы € увольн€юсь и после нового года буду устраиватьс€ туда.

ѕереезжаю € тут - из служебного жиль€ в свою квартиру.

ѕросто когда € ушла по уходу, на мое место вз€ли мужчину. Ќу и мне м€гко намекнули, что хотели бы его оставить, так как он в декрет не ходит и по больничным не шастает. ќбидно, досадно, но ладно.

¬се что не делаетс€ - все к лучшему.

ћесто куда € пойду работать - мо€ мечта. ¬ернее € очень хочу работать с людьми, которые там работают - многие были моими учител€ми. я их очень уважаю и ценю. ј вот своего начальника € перестала уважать несколько лет назад, но зарплата и служебное жилье держали мен€ на месте. ј сейчас сама судьба дает мне "волшебный пинок"

¬алериана батьковна
#576 7 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Alex
так это же хорошо. новый год, перемены. а как муж это всЄ воспринимает?

Alex
#577 11 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ћуж был главным инициатором переезда и смены работы.
ј еще, со вчерашнего дн€ € учусь. ¬спомнилось студенчество
¬от ведь жизнь была...
Ќу и сейчас не плохо.

¬алериана батьковна
#578 12 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Alex
и как ты всЄ успеваешь?
и как переезд?†

Alex
#579 14 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
я уже ничего не успеваю, все как то само.
ƒетки приболели, пришлось вызвать бабушку чтоб сидела с ними пока € на учебе. ¬ эти выходные хотим прикинуть объемы ремонты и составить смету. Ќужно начинать уже ремонт, чтоб к новому году переехать.

∆изнь кипит и бурлит

¬алериана батьковна
#580 18 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Alex
ой молодца. ты как живой источник.†

—траницы: перва€ << 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |