√лип
#1 18 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
»де€ книги в том, что люди по-разному про€вл€ют любовь и воспринимают про€влени€ любви. Ѕывает, что люди не одинаково интерпретируют разные еЄ про€влени€, а отсюда непонимани€, обиды, ссоры.

¬от эти €зыки:

1. —лова одобрени€

вдохновл€ющие слова, добрые слова, скромные слова, поддержка

2.  ачественное врем€

"единство - значит быть вместе", качественное речевое общение;

личностное взаимопроникновение, зан€ти€ совместные, интересы общие

3. ѕодарки

ƒеньги, подарки, ухаживани€, "подарить себ€"

4. ќбслуживание

ѕомощь, забота

5. ‘изический контакт

ѕрикосновени€

»нтересна€ книга. ¬ы на практике сталкивались с разным пониманием про€влений любви?

≈сть проблема "разных €зыков"?

“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.

¬алериана батьковна
#2 11 декабр€ 2015
ќтветить ÷итировать
что никто не читал?
:shok:

†как вы про€вл€ете свою любовь?

tekila tekila
#3 17 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
я не читала, но про €зыки слышала не раз. ” нас с мужем сначала было небольшое недопонимание в этом вопросе. ƒл€ мен€ важна помощь и забота, например, а дл€ мужа - качественно проведенное врем€. “о есть, если мы смотрим фильм, то нельз€, чтобы € сидела параллельно в телефоне. »ли если мы просто вал€емс€ на диване, то если € параллельно читаю книжку - это не считаетс€. Ќо мы это вы€снили и с тех пор живем дружно

¬алериана батьковна
#4 25 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
tekila tekila
то есть вы даЄте ему то- что нужно лично ему, а он- то что нужно именно вам. а как вы это вы€снили? часто ссоры как раз потому что возникает непонимание и стремление что то изменить в своей половине.†

tekila tekila
#5 1 марта 2016
ќтветить ÷итировать

¬алериана батьковна пишет:

tekila tekila
то есть вы даЄте ему то- что нужно лично ему, а он- то что нужно именно вам. а как вы это вы€снили? часто ссоры как раз потому что возникает непонимание и стремление что то изменить в своей половине.†
ƒа, именно так. ¬ы€снили путем притирки и вы€снени€ простым человеческим €зыком - что не нравитс€ и вызывает раздражени€ в этой ситуации? —начала до мен€ дошло, что мы по разному требуем внимани€, потом € вы€снила у мужа - что в его понимании - внимание полноценное, а потом объ€снила - что дл€ мен€.†
:)† Ёто просто если есть желание и потребность в налаживании отношений

¬алериана батьковна
#6 2 марта 2016
ќтветить ÷итировать
tekila tekila
пон€тно, а начинали это всЄ вы. мужчинам - им итак всЄ хорошо и всЄ устраивает. а если нет- так они и терпеть не будут- прост уйдЄт и всЄ.†
а долго вы притирались? вы€сн€ли что и кому нужно? сколько на это ушло времени и вашего терпени€?

tekila tekila
#7 5 апрел€ 2016
ќтветить ÷итировать
Ќачинала €, но в силу того, что у мен€ уже был опыт совместного проживани€, больше информации про притирки и так далее. ћужа тоже много что не устраивало, но он не знал, как можно сделать так, чтобы устраивало. я можно сказать - просто помогла с информацией. Ёто же процесс постепенный, а вообще году к третьему стало вобще очень хорошо. —ейчас даже не представл€ю, как можно по другому. » не сказать, чтобы это требовало какого-то особого терпени€.† :)

¬алериана батьковна
#8 6 апрел€ 2016
ќтветить ÷итировать
это при условии всЄ- что вас слышат и вам хот€т идти на встречу.†tekila tekila
мой глух ко мне. как изменить это- пока не знаю.†

≈лена Ѕел€ева
#9 11 ма€ 2016
ќтветить ÷итировать
tekila tekilaпишет:
Ќачинала €, но в силу того, что у мен€ уже был опыт совместного проживани€, больше информации про притирки и так далее.
притирки всегда бывают. без этого никак нельз€,
мне кажетс€ что тут всЄ зависит от терпени€ женщины. если он ей не дорог, она эгоистка, то и будущего у такой пары не может быть хорошего и долгого. думаю, что всЄ зависит от женщины, именно от неЄ. как она поступит, как будет действовать, на что готова.†

tekila tekila
#10 9 июн€ 2016
ќтветить ÷итировать
¬алериана батьковнапишет:
это при условии всЄ- что вас слышат и вам хот€т идти на встречу.†tekila tekila
мой глух ко мне. как изменить это- пока не знаю.†
Ќу так это основополагающа€ вещь в браке - хот€т †ли вас слышать и хот€т ли идти на встречу, цен€т ли вас, как личность, человека, женщину и жену. Ѕез этого имхо это просто совместное проживание, удобное обоим.† :(

¬алериана батьковна
#11 10 июн€ 2016
ќтветить ÷итировать
да, пон€тно, дальше только хуже. а ведь ещЄ на второго уговаривает :(и не понимает- а почему нет то?

tekila tekila
#12 4 июл€ 2016
ќтветить ÷итировать
ј вы как сами думаете?† :)†ќбычно человек сам-то - пусть даже в глубине души, - всегда знает, в чем корни той или иной ситуации. » зачем уговаривает на второго тоже.† :good:

¬алериана батьковна
#13 8 июл€ 2016
ќтветить ÷итировать
tekila tekila
второго пон€тно зачем- ипотека у нас. вот так - вот она правда жизни. никакой любви и романтики в неЄ нет.†

ѕерейти в раздел: |