—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 musik
#1 11 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒевочки! ѕросветите про уреаплазму, пожалуйста. ” моей подруги вот-вот обнаружили это заболевание, причем она еще и беременна€. —ейчас она просто в полном расстройстве, а ей волноватьс€ и так не совсем желательно. ѕереживает, что врач сказала, что лечить ее не нужно. ѕравда ли это? ћожет ли она на раннем сроке повли€ть на развитие плода? —тоит ли ей так волноватьс€ из-за по€влени€ этой бол€чки - уреаплазмы. √овор€т, что нужно и мужу сдать анализ на уреаплазму, только не пон€тно - он то тут причем? “о есть половым путем может передатьс€?

я тут сама прочитала, что возможно это из-за снижени€ иммунитета. ј она же беременна€, все значит возможно. »ли может это она от мужа заразилась?

‘ух, сколько сразу вопросов! —ловом, дайте совет. „то делать моей подруге? »дти к другому врачу или спокойно ожидать окончани€ беременности, а потом ее лечить? —ама то ей посоветовать ничего не могу, так как сама с уреаплазмой не встречалась. » читать про нее только в инете начала из-за подруги. Ќо там столько информации, что голова кругом идет.

≈сть же люди, пережившие это заболевание.  ак у вас все происходило? ќна же даже никак внутри не ощущаетс€, по словам подруги. “олько злобный анализ присутствие уреаплазмы показал.

Marsi
#2 12 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќасколько € знаю, уреаплазма относитс€ к условно-патогенной флоре и присутствует у всех, однако воспалительные заболевани€ она может вызвать только при определенных услови€х, например, при снижении иммунитета.  онечно, такие анализы нужно было сдавать еще до беременности, но даже если так вышло, паниковать не стоит, она прекрасно лечитс€ современными средствами, не нанос€щими вред ребенку. ћужу порекомендовали сдать анализ по той причине, что лечитьс€ нужно вместе с половым партнером иначе велик риск повторного заражени€. ѕочему врач сказал что можно не лечить? ’м..¬озможно количество микроорганизмов не слишком превышено в бакпосеве но это лишь мое предположение лучше задать все вопросы доктору. Ќе переживайте даже с таким диагнозом вынашивают и рожают здоровых деток! и подругу успокойте все будет хорошо!

musik
#3 12 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
Marsi, спасибо! ћы с подругой очень распереживались, так как уреаплазма - это совсем новое дл€ нас название. Ћучше бы его совсем не знать! «аранее, до беременности, сдавать какие-то анализы совсем не получилось бы, так как беременность совсем не планировалась. Ќо все равно желательна, да и хотелось бы, чтобы ребеночек нормально развивалс€. “о, что уреаплазма по€вилась из-за сниженного иммунитета, даже более реальна€ причина. “ак как принести ее было не откуда. Ќова€ семь€ подруги - люб€ща€, вр€дли болезнь уреаплазма принесена со стороны. “олько, как всегда, обычна€ невезуха. ќдни беременеют и здоровыми ход€т, а тут така€ непри€тность.

¬се-таки придетс€ моей подруге сходить, на вс€кий случай, еще к одному врачу. ѕусть подтвердит, что лечитьс€ не нужно или назначит все же какое-то лечение. ј мужу скорее всего придетс€ лечитьс€ об€зательно. √лавное, чтобы он не отпиралс€ от лечени€ уреаплазмы. ј то мужиков заставить лечитьс€, сложновато в наше врем€.

Ёто же теперь и нельз€ ничем им вместе заниматьс€, пока мужа не обследуют и не вылечат! Ќадо им сказать, не забыть.

¬от что значит неожиданно забеременеть. »ммунитет снижаетс€, здоровье ухудшаетс€, уреаплазма по€вл€етс€ или про€вл€етс€.

¬алериана батьковна
#4 12 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
уреаплазма как и молочница не лечитс€. может просто уйти на какое то врем€, но не на всегда.

смотр€ кака€ концентраци€. в зависимости от этого стоит или же нет лечить. лечат и беременных. не переживайте.

“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.

tekila tekila
#5 13 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
я насколько помню, уреаплазму выгнать так же т€жело, как молочницу. ќна сильно зав€зана на иммунитете. ѕока он в норме - она вобще никак не про€вл€етс€, может спокойно сидеть где-то там в слизистых и не болеть. ј стоит немного иммунитету понизитьс€ (на фоне та переохлаждени€, перегревани€, орви или орз, или там обострени€ хрони любой), то сразу эта гадость вылазит. ѕри беременности у мен€ у подруги находили, сказали, чтобы ждала до 2-го триместра, чтобы все органы и системы плода нормально заложились. ј то так можно конечно антибиотики назначить, а потом получить что-то нехорошее на ”«». ¬общем со второго триместра ей дали антибиотики, вс€кие штуки, стимулирующие иммунитет и местное лечение - вс€кие там спринцевани€, спреи и ванночки. ¬общем помогло неплохо, родила потом нормально, ребенок здоровый, но тут важно дождатьс€ времени нужного и назначить хоррошие препараты

¬алериана батьковна
#6 13 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
сейчас и по хуже лечат бол€чки при беременности.

даже больные спидом могут рождать здоровых детей.

јн€
#7 14 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒа мне кажетс€, больше пугают уреаплазмой. ƒоктор говорила, что если например, бесплодие есть, то тогда надо лечить, потому что это может быть причиной, хот€ вр€д ли. ј если все нормально и жалоб нет, но следует просто посмотреть общее состо€ние половых органов. Ёто нужно, потому что например, после той же молочнице, или дисбактериозе, снижаютс€ защитные свойства, а уреаплазма, котора€ всегда есть у нас, в этом подход€щий момент начинает увеличиваетс€ в количестве и тогда обнаруживаетс€ выше нормы. ј вот это нужно смотреть, выше нормы или нет. “ак что € думаю, что если дл€ этой инфекции имеетс€ пон€тие нормы, то это цже не страшна€ опасна€ инфекци€, ведь дл€ той же трихоманады нет нормы - точно лечить надо.

¬алериана батьковна
#8 14 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
вообще такое ощущение, что частные клиники, а ведь именно там многие сдают анализы просто наживаютс€ на таких анализах как молочница и уреаплазмоз.

вылечить нельз€- но можно выманивать деньги и посто€нно заставл€ть сдавать на них.

јн€
#9 18 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒа, есть такой грешок. —транно, что не можем найти золотой середины - в поликлинике плохо, с коммерческих клиниках- оказываетс€ тоже. ƒевочки, а сегодн€ смотрела передачу про здоровье с всем известной малаховой, так там микоплазму лечили. ѕричем говорили, что бесплодие вызывает, и у мужчин, и у женщин.  ак только нашли, надо срочно лечитьс€. ¬ы такое тоже знаете? я просто все то, что уреаплазму читала, оно и к микоплазме относилось. ј тут оказываетс€, что они отличаютс€. —казали, что она одна из самых маленьких бактерий, живет внутри клетки, поэтому разрушает ее и все, плохо становитс€. ј в маточных трубах какие-то штуки образуютс€, которые не пускают €йцеклетку по трубе проходить.

¬алериана батьковна
#10 18 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
какой только др€ни нет на свете. и в организме человека.

tekila tekila
#11 19 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬обще с беременностью много разных инфекций вылазит, хочу посоветовать как-то иммунитет укрепл€ть.побольше лежать, отдыхать, пить побольше витаминного и гор€чего (чай с медом, лимоном или малиной, молоко с медом, морсы и компоты их клюквы, морошки, смородины и так далее).¬обще по идее, € бы стал а сначала нормализовывать обстановку дома: проветривать почаще, делать регул€рнее и чаще влажную уборку дома, стала бы увлажн€ть воздух (у нас сейчас как раз хороший увлажнитель воздуха есть, но можни и просто емкост€ми с водой или влажными простынками, развешанными дома обойтись, фантази€ вам поможет. ѕотом посмотрела, чтобы вокруг не было или по крайней мере было поменьше синтетики и химии. —тала бы делать ингал€ции, чтобы помочь мокроте становитс€ более жидкой - с отварами травок (ромашка, календула, шалфей, кора дуба, эвкалипт), минеральной водой щелочной, физраствором, возможно, раствором соды. ¬—е это положительно вли€ет на иммунитет, и помогает справл€тьс€ с вирусами герпеса

¬алериана батьковна
#12 19 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
вообще при беременности организм становитьс€ очень у€звимым. не зр€ женщине нужна поддержка папы и моральна€ и физическа€.

tekila tekila
#13 19 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
” мен€ у подруги беременной сейчас такой период настал, что у нее вобще не только бол€чки выл€зат, св€занные с нормальным снижением иммунитета, но и куча вс€кой психосоматики. ¬от серьезно, когда выходит на работу вместе с нами, так у нее сразу и сопли начинаютс€, и подкашливани€ вс€кие странные, температура поднимаетс€ до 37 и выше, и рези начинаютс€ при мочеиспускании, как будто цистит вдруг начинаетс€. —тоит ей поехать домой, отпроситьс€ или больничный вз€ть, так сразу все симптомы пропадают, как по мановению волшебной палочки. ћы сначала с девченками сердились даже обижались, думали они привтор€етс€, так нет - серьезно мер€ли и температуру, и насмок и все дела сами по€вл€ютс€. Ќе зр€ говор€т, что психика человека, особенно беременной женщины, - страшна€ сила.

јн€
#14 20 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ёто все потому что беременные, вспомните хот€ бы себ€, мы относимс€ к себе не как к здоровым,а как к больным. Ёто нельз€ делать, то нельз€, а если какие бол€чки есть, надо сто раз к доктору сходить. конечно, если так относитьс€, то все замечать будешь - чуть в носу пощекотало, все, насморк, надо лечитьс€. ћне кажетс€, так нельз€. Ќадо наоборот поменьше обращать внимание на себ€, ну конечно в рамках разумного. Ќу вот, например, зима. ѕоловина беременных уже ждет,когда же и до них доберетс€ вирус. » уже прислушиваетс€ к себе. ј зачем? ѕей ты чай с малиной, кушай мед и забудь про вирусы. “о же самое касаетс€ всего остального. Ќу была уреаплазма до беременности, ну и бог с ней, зачем про нее вспоминать и везде уточн€ть - а уреаплазмы нет? ≈й богу, подруги уже все уши прожужали.

¬алериана батьковна
#15 20 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
tekila tekila пишет:
ћы сначала с девченками сердились даже обижались

да толку на беременную сердитьс€)))))

все проблемы из головы. так ведь говор€т?)

јн€ пишет:
ѕей ты чай с малиной, кушай мед и забудь про вирусы.

а вот это не всем можно. вспомните про аллергию.

ейт
#16 21 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
”реаплазму вроде начинают лечить только при определенной концентрации в посеве, цифр не помню, и если про€влени€ какие-то есть, но у мен€ тоже складываетс€ такое впечатление, что уреаплазма- удобное такое заболевание, на которое можно свалить отсутствие беременности. Ќапример, начинают обследовать- ничего серьезного не наход€т, вроде причин никаких нет, так об€зательно уреаплазму найдут и она-то и станет основной причиной, с которой долго будут "боротьс€", анализы посто€нно сдавать и оп€ть лечить, неплохие деньги на этом можно частному врачу заработать.

¬алериана батьковна
#17 22 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
 ейт

так они и зарабатывают это точно. у мен€ так с подругой было.

јн€
#18 24 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќу если аллерги€ и есть, то вр€д ли на се сразу. ћалина , шиповник, мед, прополис, тот же чеснок...€вно что-то можно. я уже не говорю о современных средствах, которые аллергию не вызовут. ѕросто всегда хочетс€ немного обойти таблетки при помощи народных средств. ѕоэтому и предлагаю проверенные способы. я вообще думаю, что все такие бол€чки, которые не об€зательно лечить, по€вл€ютс€ только в определенные моменты жизни - простыли, понервничали, даже может просто дни критические пришли , и все - что-нибудь найдетс€. »ммунитет ведь не всегда на готове, иногда дает сбой, вот и получаютс€ такие ситуации. Ќужно просто во врем€ думать о том, что организму иногда надо помогать, и тогда не придетс€ потом лечитьс€ антибиотиками и прочими препаратами.

¬алериана батьковна
#19 24 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
јн€ пишет:
Ќужно просто во врем€ думать о том, что организму иногда надо помогать, и тогда не придетс€ потом лечитьс€ антибиотиками и прочими препаратами.

не всегда это получаетс€. все мы зан€ты. и нам некогда по жизни.

ейт
#20 28 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
јн€ пишет:
я вообще думаю, что все такие бол€чки, которые не об€зательно лечить, по€вл€ютс€ только в определенные моменты жизни - простыли, понервничали, даже может просто дни критические пришли , и все - что-нибудь найдетс€.

—овершенно верно, все это € на себе прочувствовала через несколько мес€цев после родов, чего только на мен€ не навалилось, начина€ от массового выпадени€ волос, заканчива€ фурункулами (которых никогда до этого не было!) на разных част€х тела. »ммунитет просто "рухнул", восстанавливалась не один мес€ц точно

—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |