Открыть
Городские новости и погода в приложении v1.ru
 Валериана батьковна
#1 21 августа 2013
Ответить Цитировать

была 31 октября 2016г.

Личное сообщение

И это уже становится жуть. Потому как пинаться мы уже умеем. А сколько раз уже били случайно маму в переносицу- мама и сбилась считать. Ну вот сто же делать то? Как перекладываю- почти сразу просыпается- и в крик. 

Тот, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.

tekila tekila
#2 22 августа 2013
Ответить Цитировать

был 23 мая 2017г.

Личное сообщение

Я не понимаю зачем создавать себе лишний стресс с каким то "приучением" к кроватке в год два или три (постов на эту тему достаточно) когда можно ребёнка с рождения в неё укладывать и давать там спать. И всё. Мне в собственной кровати хватало и хватает мужа. На ребенка у меня - день. Достаточно. Маленького кормили и уносили в детскую. Днём давала ему поспать у себя на животе в кресле или на диване, носила в кенгурушке, телесного контакта хватало, ночь - она для сна и прочего, по моему.Супружеское ложе для того и предназначено - для супругов. Мой тоже когда был совсем маленький засыпал под сисей , но потом я его перекладывала в кроватку. Бывало что я и засыпала , но все равно перекладывала потом. Даже сейчас иногда  кладу его рядом с собой, потому что сам никак не хочет, а потом переношу в кроватку.А то никакой жизни:ни личной ни общественной.

Валериана батьковна
#3 22 августа 2013
Ответить Цитировать

была 31 октября 2016г.

Личное сообщение

tekila tekila
ну это всё понятно. и это уже как бы есть на данный момент. я спрашиваю совета как это исправить. и как теперь отучить его спать с нами. 

tekila tekila
#4 4 сентября 2013
Ответить Цитировать

был 23 мая 2017г.

Личное сообщение

Это надо наверное других мам подождать, у меня опыта прямо приучения нету, но думаю, тут нового ничего не придумано, кроме создания новой привычки для засыпания. Для этого необходимо время и настойчивое желание родителей. Ловите момент, когда ребёнок становится сонным, и создавайте условия, в которых теперь будет спать малыш, чтобы он привыкал к ним и знал, что теперь он будет спать вот так.  купите какую нить прикольную- машинку в кровать, если мальчику, поэкспериментируйте с местом кровати ( рядом с родительской например или в другой комнате). Вашему сколько сейчас?

Валериана батьковна
#5 4 сентября 2013
Ответить Цитировать

была 31 октября 2016г.

Личное сообщение

годик недвно исполнился.29 августа)))))
в общем сама перекладываю. засыпает на тите. пока так. потом лежит с папой пока моюсь. потом я его в кроватку. ничего, спит до 6 примерно

tekila tekila
#6 30 сентября 2013
Ответить Цитировать

был 23 мая 2017г.

Личное сообщение

Ну и нормально, если спит хотя бы до 6, я бы не парилась и потихоньку переучала спать в своей собственной кроватке. Хотя, вспоминается мне, у нас тоже были попытки прикорнуть на груди в кровати. Как только отлучила от груди - одним махом к кроватке приучился. Правда укладывал спать муж, у него грудь не искал, а лежал сказку слушал. Спит у себя, к нам может прибежать если сон плохой приснился или боится (гроза, перевпечатлился за день). В таких случаях - только уснул, сразу обратно в детскую его оттарабанили тихонько и все, до утра спит.

Валериана батьковна
#7 30 сентября 2013
Ответить Цитировать

была 31 октября 2016г.

Личное сообщение

ну ничего. потихоньку привыкнет значит и сам потом станет засыпать. всё со временем. 
а вы долго кормили грудью?

tekila tekila
#8 8 октября 2013
Ответить Цитировать

был 23 мая 2017г.

Личное сообщение

Средне, скажем так. У меня тоже было много сомнений. Тем более что была пищевая аллергия. Но я решилась завязать с этим в возрасте 1.3 и не жалею. И даже на тот момент я поняла, что немного подзатянула с этим.
По моим собственным наблюдениям и по моим знакомым, ребенку психологически проще отвыкать от груди в возрасте 1 года.Бывают ситуации, когда грудное кормление затягивается по объективным причинам : голод или другое, но это уже экстремальные ситуации. Природой все устроено так: начинают прорезаться зубы - пора вводить твердую пищу.
Я подозреваю, что желание продлевать грудное кормление ребенка как можно дольше - чаще всего подсознательное желание женщины подольше оставлять ребенка в психологической зависимости от себя.

Валериана батьковна
#9 8 октября 2013
Ответить Цитировать

была 31 октября 2016г.

Личное сообщение

tekila tekila пишет:

Я подозреваю, что желание продлевать грудное кормление ребенка как можно дольше - чаще всего подсознательное желание женщины подольше оставлять ребенка в психологической зависимости от себя.
а смысл? ребёнок, если он не привязан- так его и грудь не привяжет. 

musik
#10 11 ноября 2013
Ответить Цитировать

была 02 августа 2017г.

Личное сообщение

ребенок изначально привязан, с рождения и чувство это называется импринтинг, то есть когда новорожденный у мамы на груди сразу после рождения, у него это чувство и появляется, привязанность к маме. А дальше уже чисто психологический момент, зависит от любви мамы к ребенку.

musik
#11 11 ноября 2013
Ответить Цитировать

была 02 августа 2017г.

Личное сообщение

а грудное вскармливание очень полезно, необходимо, это и для иммунитета и защита малыша от инфекции, особенно от вирусной инфекции, ведь ребенок при рождении не имеет иммунитета, а заболеть может, так что с материнским молочком ему попадают в организм и антитела мамы, которые отвечают вирусам, атакуют их, а если малыш на ИВ, то тогда надо обязательно чем-то пользоваться, чтоб не заболеть, я виферонкой пользовалась, после 6 месяцев уже не кормила, и чеснок в тарелках раскладывала в комнате, еще промывали носик все время. нам ЛОР сказала, что это самый верный способ, аквамарис или салин для того, чтобы вымыть чисто механически вирусы.

Валериана батьковна
#12 12 ноября 2013
Ответить Цитировать

была 31 октября 2016г.

Личное сообщение

виферонка не от всех бацил помогает. я тут узгала, что тока от герпеса. и то её нужно постоянно обновлять. так, что это не панацея. а вот иммунитет- это да. его нужно поддерживать всеми имеющимися средствами. 

tekila tekila
#13 27 ноября 2013
Ответить Цитировать

был 23 мая 2017г.

Личное сообщение

Валериана батьковна пишет:

виферонка не от всех бацил помогает. я тут узгала, что тока от герпеса. и то её нужно постоянно обновлять. так, что это не панацея. а вот иммунитет- это да. его нужно поддерживать всеми имеющимися средствами. 
Почему только от герпеса? Я сейчас на сайте производителя читаю " Эффективен в комплексной терапии  ОРВИ, в том числе гриппа, частых и длительных ОРВИ, в том числе осложненных бактериальной инфекцией, профилактика ОРВИ, включая грипп, в комплексной терапии острой и обострений хронической герпетической инфекции кожи и слизистых и так далее". Там много всего. А зачем ее постоянно обновлять? В инструкции написано, что максимум 2 раза в день для профилактики ОРВИ. 
:crazy:

Валериана батьковна
#14 27 ноября 2013
Ответить Цитировать

была 31 октября 2016г.

Личное сообщение

tekila tekila
ну это то, что мне педиатр говорила. мож что она сама напутала. 
:crazy:ну или я. 

tekila tekila
#15 29 ноября 2013
Ответить Цитировать

был 23 мая 2017г.

Личное сообщение

Валериана батьковна пишет:

tekila tekila
ну это то, что мне педиатр говорила. мож что она сама напутала. 
:crazy:ну или я. 

Лучше все перепроверять, это я уже на своем горьком опыте выяснила. У нас в прошлом году была не очень хорошая педиаторша на участке, не молодая, вроде бы должна быть опытной, но увы и ах. То антибиотики от простуды назначит, то говорит, что на фоне ротавируса просто необходимо активированный уголь малышу давать чуть ли не ведрами. Вобщем, сказка. Поэтому я сама все сведения перепроверяю в интернете или по медицинскому справочнику. Про виферон там тоже, кстати, написано. Так что, гляньте на досуге. 

Валериана батьковна
#16 29 ноября 2013
Ответить Цитировать

была 31 октября 2016г.

Личное сообщение

намёк поняла)))) гляну, конечно, когда досуг этот самый будет. 
у менябеда опять. простуда по всей верхней губе расползлась. аллоидин не помогает, хотя всегда помогал. сера- тоже. похоже нуна иммунитет восстанавливать. за свечками что ли пойти. 

Роза
#17 9 декабря 2017
Ответить Цитировать

был 18 декабря 2017г.

Личное сообщение

купите ребенку большую кровать или диван. пусть спит на большой

Перейти в раздел: |