—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
 ¬алериана батьковна
#21 16 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 6664
была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

tekila tekila
и он тоже. они фатально- разлагаютс€.†

tekila tekila пишет:

что отношений больше нет и проще отпустить друг друга и не мучать, поэтому не очень понимаю, что тут прощать
а ради ребЄнка стали быть продолжать отношении€?

“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.

tekila tekila
#22 18 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 512
был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќет, не стала бы. ќтношений нет уже, если люди начали измен€ть друг другу. Ёто просто сожительство. ј ребенок очень тонко чувствует нюансы отношений, зачем устраивать ему дополнительный стресс?  онечно, мешать видетьс€ с ребенком ни в коем случае не буду, но жить вместе - увольте†

¬алериана батьковна
#23 18 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

tekila tekila
да. вопрос то не простой. кто то живЄт, думает так лучше. а в итоге у детей потом неврозы разные развиваютс€.†
подруга мо€ вот тоже решилась и пошла на развод подала. так сейчас и развод€т то не просто так... а за большие деньги.

Alex
#24 19 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 897
был 29 апрел€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

«а какие большие деньги?
:shok:
√оспошлина за развод 400 рублей.

ј если вы про слухи, что €кобы несколько тыс€ч - то это слухи
:)

¬алериана батьковна
#25 22 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

да, точно. подруга просто рассказывала... значит она что то не так пон€ла.†
"—тоимость развода с 1 €нвар€ 2014 года

–азмер государственной пошлины за развод указан в ст. 333.19 Ќ  –‘ (Ќалогового кодекса), а именно, в п. 5. — начала 2014 года госпошлина составл€ет 400 рублей. Ёта сумма уплачиваетс€ и женой, и мужем в случа€х:

• если имеетс€ согласие супругов на развод, у них отсутствуют дети, которым еще не исполнилось 18 лет, и нет проблем с разделом имущества;

• если расторжение брака осуществл€етс€ в судебном заседании.†(подробнее о расторжении брака..)

≈сли кто-либо из супругов недееспособен, безвестно пропал, осужден на срок более 3 лет, за€вление на развод подает второй супруг, оплачива€ при этом госпошлину, равную 200 рубл€м.

ѕроизойдет ли в –оссии прин€тие нового закона о расторжении брака?

ћногие интересуютс€, не станут ли законодатели вносить поправки в Ќалоговый кодекс, которые касаютс€ изменени€ размера госпошлины за развод. ќфициальный ответ поступил от ћинистерства финансов в окт€бре 2013 г. —уть объ€снени€ сводитс€ к тому, что повышени€ госпошлины в ближайшее врем€ не предвидитс€.

–азвод за 30 тыс€ч рублей?

ѕо мнению премьер-министра –оссии, 400 рублей Ч недостаточна€ плата за расторжение брака. ќн считает, что вступающие в брак уже об€заны думать о последстви€х его расторжени€ в виде†уплаты госпошлины в размере 30 тыс€ч рублей.

ќднако против этой идеи выступили многие парламентарии. ѕо их мнению, увеличение государственной пошлины до указанной суммы не будет способствовать сохранению брака. Ёто может привести лишь к внутрисемейным правовым проблемам: вынужденное сожительство, уплата алиментов, раздел имущества и наследства.

—колько стоит расторгнуть брак?

¬ некоторых случа€х процесс расторжени€ брака в суде требует привлечени€ профессионального юриста. Ёто €вл€етс€ обоснованным особенно тогда, когда требуетс€ раздел совместного имущества (подробнее о разделе имущества..) или отсутствует согласие жены либо мужа.

аковы же средние цены на услуги юристов при расторжении брака?

онсультаци€ специалиста Ч от 1 тыс€чи рублей. “аковой может быть стоимость развода в «ј√—е, при которой не требуетс€ подготовка специальных документов и представительство.

—тоимость развода в суде складываетс€ из нескольких параметров:

• составление искового за€влени€ Ч от 4,9 тыс€ч рублей;

• представление интересов в суде Ч от 13 тыс€ч рублей;

• обжалование судебного решени€ Ч от 5 тыс€ч рублей."

Alex
#26 23 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 29 апрел€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќу, на счет суда
≈сли особо делить нечего, то идешь в суд пишешь за€вление по образцу и подаешь список документов.

≈сли нет желани€ там присутствовать пишешь еще такое за€вление: прошу рассмотреть в мое отсутствие. » все, через мес€ц суд, если стороны не против, то через еще мес€ц постановление вступает в силу и с постановлением идешь в загс, где подаешь набор документов и квитанцию об уплате госпошлины, и через пару минут ты разведен.

≈сли есть что делить: квартира, дача, машина - дешевле по-любовно договоритьс€, если уж никак, то тогда адвоката, но это не дешевое удовольствие.

≈сли честно, после 2 развода, думала низачто больше не буду оформл€ть официальный брак, нафик этот геморрой с судами и страхом, что он может притендовать на твое (у мен€ так получилось, что муж уехал, мы не общались, но не разводились, и € с дуру купила квартиру, ну и во врем€ развода он мне грозил отсудить половину квартиры).

Ќо все бывает ни так, как мы представл€ем
:)

¬алериана батьковна
#27 24 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Alex пишет:

≈сли честно, после 2 развода, думала низачто больше не буду оформл€ть официальный брак, нафик этот геморрой с судами и страхом, что он может притендовать на твое (у мен€ так получилось, что муж уехал, мы не общались, но не разводились, и € с дуру купила квартиру, ну и во врем€ развода он мне грозил отсудить половину квартиры).
ничо се... но мужики почти все козлы- это точно. точнее бышие. всех то не буду обобщать.

Alex
#28 25 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 29 апрел€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒа, если хочешь узнать человека - разведись с ним.
ѕока жили - идеальный муж был: на руках носил, дома убирал, готовил, высокий, красивый, цветы дарил, с работы забирал.

–азошлись и вылезла вс€ хрень: оказалось, что последнии 5 мес€цев он не работал, продал нашу машину, и эти деньги приносил в виде зарплаты, имел любовницу, и какую-то плохую историю, из-за которой через 5 мес€цев после его отъезда стали регул€рно приходить повестки в суд, и он даже из –остова прилетал в суд. Ќу и потом его угрозы по квартире.

¬ общем, знала и любила одного человека, узнала совсем другого.

¬рал, врал бесконечно, все врал. я вот видела что всем врет, но так хотелось наде€тьс€, что мне не врет. Ќу и видела что что-то ни так, но не хотела верить.

¬алериана батьковна
#29 25 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Alex пишет:

ƒа, если хочешь узнать человека - разведись с ним.
ѕока жили - идеальный муж был: на руках носил, дома убирал, готовил, высокий, красивый, цветы дарил, с работы забирал.
–азошлись и вылезла вс€ хрень: оказалось, что последнии 5 мес€цев он не работал, продал нашу машину, и эти деньги приносил в виде зарплаты, имел любовницу, и какую-то плохую историю, из-за которой через 5 мес€цев после его отъезда стали регул€рно приходить повестки в суд, и он даже из –остова прилетал в суд. Ќу и потом его угрозы по квартире.
¬ общем, знала и любила одного человека, узнала совсем другого.
¬рал, врал бесконечно, все врал. я вот видела что всем врет, но так хотелось наде€тьс€, что мне не врет. Ќу и видела что что-то ни так, но не хотела верить.
ой как это похоже на моего первого парн€. прожила с ним долго. и до конца в итоге так и не узнала. он тоже врал и в итоге спилс€.†

Alex
#30 26 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 29 апрел€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќо есть и хорошие, пор€дочные мужчины.
— одним своим бывшим мужчиной € осталась в при€тельских отношени€х, хот€ отношени€ были т€желыми, расстались мы нормально и некоторое врем€ еще он мне помогал чисто по-человечески.

—ейчас редко звонит, когда есть вопросы по медицине, ну а мне не жалко, потому что он нормальный человек.

Ќу и надо сказать среди женщин есть сволочи, а есть хорошие люди.

я много лет работаю в мужском коллективе - и мне намного комфортней, чем в женском, меньше интриг и сплетен, хот€ они тоже присутствуют.

¬алериана батьковна
#31 30 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Alex пишет:

я много лет работаю в мужском коллективе - и мне намного комфортней, чем в женском, меньше интриг и сплетен, хот€ они тоже присутствуют.
ты пр€м как мо€ мама говоришь). она тоже такой предпочитала коллектив.†
там тоже есть вс€кие мужики, конечно. есть сплетники похуже баб.†

есть и хорошие. пор€дочные. факт. но почему то их половины не дают с ними общатьс€.†
:(

Alex
#32 30 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 29 апрел€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬алериана батьковна пишет:

есть и хорошие. пор€дочные. факт. но почему то их половины не дают с ними общатьс€.†

Ќе пон€ла как не дают общатьс€?
≈сли имеетс€ в виду ревность - это нормально, особенно первое врем€, все жены нервничают, мало ли что там за крал€ така€ на работе, но совместные (с женами, мужь€ми) тусовки и все налаживаетс€.

≈сли бы у мен€ муж работал в компании девушек - € бы может тоже нервничала.  стати с первым мужем мы развились из-за любовницы с его работы.

tekila tekila
#33 30 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 512
был 23 ма€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Alex пишет:

≈сли имеетс€ в виду ревность - это нормально, особенно первое врем€, все жены нервничают, мало ли что там за крал€ така€ на работе, но совместные (с женами, мужь€ми) тусовки и все налаживаетс€.

¬от точно. —овместные тусовки все исправл€ют. ћы с мужем сейчас работаем в разных коллективах, у него, например, там много и девочек, и мальчиков. я нормально отношусь к тому, что муж общаетс€ с другими женщинами. ≈сли они, конечно, не выход€т за рамки))

¬алериана батьковна
#34 30 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Alex пишет:

дружить. в смысле. или ты не веришь в дружбу между м и ж?†

Alex пишет:

≈сли бы у мен€ муж работал в компании девушек - € бы может тоже нервничала.  стати с первым мужем мы развились из-за любовницы с его работы
ты поди что подозревала? чувствовала, что что то не то?

¬алериана батьковна
#35 30 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

tekila tekila пишет:

¬от точно. —овместные тусовки все исправл€ют. ћы с мужем сейчас работаем в разных коллективах, у него, например, там много и девочек, и мальчиков. я нормально отношусь к тому, что муж общаетс€ с другими женщинами. ≈сли они, конечно, не выход€т за рамки))
а что дл€ вас- "не выходит за рамки"?

јн€
#36 30 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 592
была 03 марта 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

” мен€ у мужа всегда на работе есть девочки, причем насколько € знаю, весьма неплохие, в плане внешности, общени€, воспитани€ и прочего. Ќикто не с кем не общаетс€ кроме как по рабочим моментам, все знают супругов друг друга, кто -то кого забирает с работы, кто-то ключи забыл и прочее)†

¬алериана батьковна
#37 31 декабр€ 2014
ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

отлично, кода всЄ на виду. всЄ открыто и никто ничего не скрыват.†
:good:

ƒонской
#38 1 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1633
был 09 декабр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬алериана батьковна пишет:

или ты не веришь в дружбу между м и ж?

я не верю в дружбу между м и ж. если и есть ,то не долго, если м, ни педик, конечно.

Ѕросил пить,курить и думать о сексе, это были самые мрачные 30 минут моей жизни.

¬алериана батьковна
#39 9 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать

была 31 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒонской
а что же вы так? почему не верите. есть примеры- дружат всю жизнь. и у обоих семьи)))) и дружат семь€ми.†

ƒонской
#40 13 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1633
был 09 декабр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬алериана батьковна
” мен€ противоположные примеры.†

Ѕросил пить,курить и думать о сексе, это были самые мрачные 30 минут моей жизни.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |