¬алериана батьковна
#1 31 марта 2016
0 ќтветить ÷итировать
–асскажите о нЄм? „ем там детишки занимаютс€, лучше ли в таких садах (внимательнее )относ€тс€ к дет€м? ’отим переводитьс€- но есть сомнени€, ведь тут уже и привыкнуть успели.†

“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.

Alex
#2 31 марта 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬ группах меньше народу, воспитател€м проще смотреть за детками.
«ан€ти€ специальные провод€тс€ дл€ развити€ речи.

–ебенок еще маленький, адаптируетс€ быстрей и легче.

¬алериана батьковна
#3 1 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Alex
на мен€ все большими глазами смотр€т- что мой не говорит до сих пор. сейчас же много малышей кто молчат? каждый третий- где то слышала.†
в садик пойдЄм. уже сама хочу. полезно будет да и интересно же) главное что бы воспитатель попалась адекватна€

да.. хотела вот что спросить. по поводу манту. насколько она показательна. стоит ли делать если есть предрасположенность к аллергии. а то почему то в садике на дубу встают медсЄстры- если дитЄ без неЄ.†

Alex
#4 3 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ћанту - это показатель наличи€ иммунитета к туберкулезу.†
≈е делают всем деткам. Ёто не прививка.

¬алериана батьковна
#5 4 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Alex
да это всЄ прописные истины.† :)слышала, читала.†
но € теб€ как маму спрашиваю- все ставишь?знаю есть медики, которые не став€т прививки дет€м своим.†

¬алериана батьковна
#6 4 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ну и манту тоже есть противопоказани€. в период обострени€ хронических инфекций низ€, при аллергии на туберкулин (?), при эпилепсии

Alex
#7 6 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬се привики по возрасту.
¬ странах ближнего зарубежь€ ( иргизи€, по-моему) перестали дет€м ставить прививки в об€зательном пор€дке, так там стали вспышки кори, паратита - ничего хорошего в этом нет!

¬ ≈вропе все прививают своих детей.†

онечно есть противопоказани€. Ќо у нас, слава богу, их нет.

¬алериана батьковна
#8 7 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Alex
в каких случа€х ты не ставишь прививки дет€м своим?
а были последстви€ после каких то негативные?

конкретно по тройной спрошу- корь, краснуха, паратит.... так называетс€ же? еЄ тоже ставили?

Alex
#9 10 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
я все прививки проставила им)))
„то ты иммегь в виду в противопоказани€х?

≈сть абсолютные и относительные противопоказани€, временные и посто€нные. јбсолютных посто€нных противопоказаний у них нет. Ѕывало мы поболеем и прививку нам перенесут на пару недель, чтоб мы оклемались. јллергии тоже нет никакой. ѕоэтому все прививки у них есть. ѕоэтому в карантин нас пускали в садик, и мы ходили в одной группе всего лишь третии, в другой п€тые. ј остальные либо болели, либо не были привиты от гриппа и их не пускали в садик.†

¬алериана батьковна
#10 11 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Alex
у нас всех пускают в карантин. ну кроме новичков. как то даже и не смотр€т есть ли прививки или нет.†
если есть какие то задержки в развитии , к примеру- прививки разве можно делать? у нас когда то были проблемы по неврологии- так не ставили вообще ничего.†
ты видела на практике детей с поствакционными осложнени€ми?

Alex
#11 13 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬алериана батьковна
” ћиши были серьезные проблемы по неврологии, все прививки ставили на 3-6 мес€цев позже, но это не абсолютные противопоказани€.
я не педиатр, мне приходилось сталкивать лишь с инфильтратом в месте постановки инъекции, но у деток все быстро проходит, поэтому не разу не "вскрывали". —ерьезных осложнений в нашей больнице € не слышала (если бы были это „ѕ, и нас бы всех пару раз собрали, все рассказали и учебу бы еще провели). ” всех знакомых педиатров дети привиты полностью.

¬алериана батьковна
#12 13 апрел€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Alex
значит всЄ хорошо. значит внимательны к свои дет€м. мы ходили в профилакторий, видела там ребЄнка после прививки. был давно это, но картина была жуткой. что и как там было- что именно произошло...†
думаю, что должны быть золота€ середина кака€ то. и нужно хорошо знать что ты ставишь и когда. все ли нужны вообще прививки? есть ли те,которые могут и не пригодитьс€ в жизни, †так сказать?

ѕерейти в раздел: |