—траницы: перва€ << 1 2 3
 ¬алериана батьковна
#41 6 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
ј можно полюбопытствовать, кто?
биолог-эколог))))) если это дл€ вас интересно)
—игизмунд ƒийкстрапишет:
Ќа деловую встречу или в театр - пон€тно, в майке не пойдЄшь. ј в то же кафе-мороженое - почему бы и нет?
мини одеть на деловую встречу- норма?

“от, кому принципы дороже друзей, обыкновенно лишен последних.

—игизмунд ƒийкстра
#42 6 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬алериана батьковнапишет:

—пасибо, очень интересно. я вот, например, по основному образованию, прежде, чем в журналистику перешЄл - инженером химиком работал.

мини одеть на деловую встречу- норма?

¬ зависимости от уровн€ встречи и от должности. —кажем, директору фирмы при подписании договора, думаю, не норма. Ќу а секретарше на обычные переговоры - греха не вижу.

¬алериана батьковна
#43 7 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
прежде, чем в журналистику перешЄл - инженером химиком работал.
как то уж совсем далеко одно от другого))) как так оказалось?

¬алериана батьковна
#44 7 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
Ќу а секретарше на обычные переговоры - греха не вижу.
по моему неприлично...всЄ строго должно быть и официально, без откровенных и личных моментов

—игизмунд ƒийкстра
#45 7 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
как то уж совсем далеко одно от другого))) как так оказалось?
“ак а в журналистику и в милицию люди откуда угодно приход€т. «десь не столько знани€ важны, сколько качества. ” мен€ вот оказались.
ѕросто ещЄ в 1996 году, когда ≈льцина выбирали, € чисто на общественных началах стал активно сотрудничать с коммунистами и, в том числе, и в газету коммунистическую публикации писать. ќдин маститый пермский журналист мен€ заприметил и предложил в профессиональную журналистику переходить. » не жалею.

по моему неприлично...всЄ строго должно быть и официально, без откровенных и личных моментов

Ќу, уточню: если формат встречи - "без галстуков".

јн€
#46 11 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
я вообще всегда к работникам рецепшена, секретар€м †отношусь как к лицу фирмы. поэтому если бы ко мне на встречу пришла девица в откровенном мини, то серьезность ее начальника мен€ бы тоже смутила.

—игизмунд ƒийкстра
#47 11 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
јн€

ќп€ть-таки, пришла бы она шефа сопровождать на подписание договора или на корпоративный праздник.

¬алериана батьковна
#48 18 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстрапишет:
Ќу, уточню: если формат встречи - "без галстуков".
так то другое дело)))) :wink:
—игизмунд ƒийкстрапишет:
“ак а в журналистику и в милицию люди откуда угодно приход€т.
а какие †там качества нужны?

—игизмунд ƒийкстра
#49 21 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬алериана батьковна

«наешь... ѕожалуй, уважение к читателю. ¬ладение €зыком, умение найти информацию, разговорить собеседника - это, конечно, важно. Ќо вот € читаю, например, публикации одного из пермских журналистов (сразу оговорюсь, что гонорары нам выплачивали в зависимости от опубликованного текста). » вот читаю:
"ј что у нас, дорогие гражданы, на носу? ј это у кого как. ” кого - очки, у кого - бородавка, у кого - насморк замЄрзший. » только журналист, разбуди его среди ночи и спроси: а что у нас, дорогие гражданы, на носу, с ходу же, будто и не спал, ответит: "ј на носу у нас, дорогие гражданы - выборы!".
¬от € бы, например, всю эту тираду заменил бы двум€ словами: "ѕриближаютс€ выборы". ¬ конце концов, читатель не должен за свой счЄт мне лишнюю бутылку оплачивать (а именно в бутылку эта тирада по тогдашним ценам и обошлась)

¬алериана батьковна
#50 21 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
да что там.... что то с журналистами не то стало.. безграмотность.. и таких †на каждом шагу море.†

—игизмунд ƒийкстра
#51 21 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
¬алериана, € боюсь даже такой вывод сделать - лучшие журналисты ѕерми сейчас - нерусские. Ќазову тебе с дес€ток украинских фамилий. ѕо п€тку - татарских и еврейских. я вот - коми-перм€к. «накома€ мо€ - мордва. Ѕывший редактор - удмурт.
ћы просто бережно относимс€ к €зыку, который нам дан в дар от великого соседнего народа. ј вот сам этот народ - ему на хал€ву досталось, так на хал€ву и распор€дитс€, как в процитированном мною отрывке.

—ообщение отредактировано автором 21 окт€бр€ 2016
 ¬алериана батьковна
#52 24 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
но ведь все читают.. дети учатс€ и впитывают а что впитывают безграмотность? хамство? ужасы, которые освещаютс€ в газетах?

—игизмунд ƒийкстра
#53 24 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
но ведь все читают.. дети учатс€ и впитывают а что впитывают безграмотность? хамство? ужасы, которые освещаютс€ в газетах?

¬алериана, прошу прощени€, мало времени, хотел просто просмотреть, что написано. Ќо не могу не удержатьс€ от ответа на этот вопрос.
»скусственно культивируема€ безграмотность, на тех же форумах считающа€с€ своим €зыком. —ама же видишь, где в твоЄм тексте надо было поставить заглавные буквы, а где - зап€тые!

¬алериана батьковна
#54 25 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
это.. так это ещЄ не безграмотность.. а вот когда не знают и пишут.. вот это да.†
нет, € себ€ не оправдываю, конечно, да и вы, порою, допускаете некоторые вольности.. но вы то знаете как нужно писать.. и € знаю.†

—игизмунд ƒийкстра
#55 26 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
Ќ”, ¬алериана, прости, если что-то обидное сказал. Ќа архангельском форуме встретил определение, мне понравилось - поколение ≈√Ё.

¬алериана батьковна
#56 27 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
а где †там, на каком таком форуме?
и что такое: "поколение ≈√Ё"?

—игизмунд ƒийкстра
#57 27 окт€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать
ѕоколение ≈√Ё - та часть нынешних выпускников, котора€ просто механически усваивает объЄм информации, но совершенно не умеют делать из неЄ выводы.

а где †там, на каком таком форуме?
“оже форум сайта "–угиона". Ёто, если не знаешь, цела€ сеть сайтов по разным городам –оссии, с одинаковым дизайном и структурой, со многими общими публикаци€ми на общие темы, отличаютс€ лишь новостными подборками, специфическими региональными разделами, конкретными темами форумов. ¬ остальном - выгл€д€т так же, как и v1.ru. “олько адреса отличаютс€ - обычно выноситс€ номер региона. я, например, кроме волгоградского, присутствую на архангельском (самый посещаемый) - 29.ru, пермском - 59.ru, ростовском - 161.ru, €рославском - 76.ru. ќтдельной регистрации там не требуетс€, зарегистрировавшись на каком-нибудь одном сайте, можно заходить и на другие. ќхотно принимаютс€ все желающие независимо от места проживани€ (ну, видела же, как € просто пришЄл на ваш сайт и поселилс€).

—траницы: перва€ << 1 2 3
ѕерейти в раздел: |